Заметка

Рыбалка как один из способов медитации

С истории первобытного общества показано много фактов, как мужчины подчеркивали своё неотъемлемое место в обществе. Охота, рыбалка, добыча еды – это всё было на плечах сильной стороны населения планеты.
Что же на самом деле представляет собой такое занятие, как рыбалка?

Рыбалка – это процесс ловли рыбы с целью прокорма или же развлечение. В наши дни, это стало развлечением, своеобразным спортом. Со всего мира рыбаки собираются на сборах, и каждый рассказывает свою восхитительную историю самой удачной выемки. Но этот увлекательный процесс, не только отличное время провождения, это ещё и медитация. Она позволяет человеку провести время, как с отдыхом, так и с пользой.

Что такое медитация и как она связана с рыбалкой?

Медитация – это состояния внутренней сосредоточенности, самоанализа для достижения духовного прозрения и высоты. Основана она была индуистами, которые верили в то, что душа во время процесса покидает тело и приходит в то место, где ей хорошо. В принципе, на духовном уровне это реально, но материально доказать очень тяжело.

Но вот, занятие рыбалкой это соединения этих двух процессов. Только есть одно, но, душа находиться уже в том спокойном и миролюбивом месте, в которое так стремиться. Почему же именно рыбалка стала процессом, приближенным к медитации? Всё достаточно просто. Ловля рыбы, как известно с давних времен, это мужское занятие. Занятие тихой охотой даёт возможность самоутвердиться сильному полу на подсознательном уровне. Момент, когда удочка закинута в воду и улова пока ещё нет, есть шанс остаться сам на сам со своим Я. Ведь медитация, это не просто тишина, это диалог внутри себя самим с собой. Что и приводит человека до самопознания. Атмосфера, которая царит вокруг, шум воды превосходные помощники перенести себя в мир собственного пространства.

Существует два вида медитации:

1. Медитация глубокого размышления;

2. Медитативное состояние или расслабление собственного тела.

Который из этих двух видов подходит для рыбаков? Оба. Иногда так случается, что размыслить о смысле жизни, и о ещё каких-то глобальных вещах нет. Ведь в современном обществе жизнь движется, как и наука с невероятной скоростью. А человечество всегда ищет ответы на вопросы, которые в обществе они найти не могут. И тогда, божественное создание входит в диалог с собой. Ведь Вселенная наделила человечество необычным даром знаниями, которые каждый должен открыть в себе. Вот и занимаясь рыболовней, у человека появляется возможность войти в пространство, которого невозможно достичь при городской суете. Получить ответы на вопросы, которых беспокоят миллионы. Когда мужчина сбегает на рыбалку, не признак того, что ему всё надоело, это значит, у него появились вопросы, на которые он хочет знать ответ. Медитация, а особенно в тех условиях, что создает тихая охота, позволяет достичь вершины познания не только самого себя, но природы, которая его окружает. Мир становится как на ладане и секретов больше не существует.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.