Заметка

Кошачья акула

Другие её названия – Cephaloscyllium isabella и Swell Shark. Кошачьих акул рыбаки в основном ловят с песчаных и каменистых пляжей. Хотя чаще всего они встречаются в прибрежных водах вокруг Южного острова Новой Зеландии. В основном они попадают на мелководье, но иной раз можно зацепить её и на глубине до 250 метров. Основные места обитания южная часть Австралии и Новая Зеландия.

У них есть привычка накачивать себя водой, когда они попадаются на крючок, это они делают в качестве защиты, чтобы заставить себя казаться более крупными. Этот вид иногда называют волнистой акулой, в связи с тем что она надувает себя.

Кожа этого вида акулы кажется грубой как наждачная бумага. Сама по себе она коричневого цвета с белыми пятнами. Кошачьи акулы имеют довольно большой рот. Эта акула засасывает свою добычу, а не кусает ее. У неё достаточно много маленьких зубов. Большинство этих акул, пойманных рыболовами, составляют около 1 м. Глаза у неё как длинные щели, которые выглядят так же, как у кошки, из-за чего она и получила своё название.

В своей естественной среде кошачья акула часто встречается на морском дне, она идеально сливается с раковинами, скалами и сорняками в той среде, в которой она обитает, особенно если не движется. Кошачья акула, как правило, довольно спокойная и постоянно не плавает, как большинство других акул.

В её рацион в основном входят различные виды донных крабов и донной креветки. Тем самым и приманки на неё следуют применять исходя из того чем она питается. Сами по себе кошачьи акулы считаются хищники – засады, которые ждут своей добычи на морском дне. В качестве снастей рыболовы советуют использовать донные снасти и спиннинги.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.