Заметка

Желтоглазая кефаль

Или второе её название Aldrichetta forsteri – небольшая прибрежная рыба. Размерами может достигать 40 см. Они любят питаться водорослями, а так же различными мелкими насекомыми.

У этой рыбы достаточно маленький рот, поэтому для ловли кефали необходимо использовать крючки не более 8 размера. Если вы обнаружите, что они съедают вашу приманку, не зацепившись, попробуйте уменьшить крючки. Кроме того, пробуйте сами подсечь их, когда вы почувствуете, что они клюют приманку.

Они бросаются практически на любую наживку. Самые основные которые используют рыбаки – это солёные креветки, кусочки червя, кальмара или даже маленькие свернутые шарики хлеба.

Рыбалка на кефаль значительно улучшиться, если вы будите постоянно прикармливать место каждые несколько минут, чтобы удержать их в этом районе. Хороший прикорм может быть изготовлен для кефали в 20-литровом ведре, смешивая хлеб, кровь и костную муку, вместе с водой и перемешать палкой или рукой. Прикорм следует скатать в шарики и бросать на место рыбалки с небольшим промежутком времени. Желтоглазую кефаль можно ловить с берега реки, пристани, мостов в приливной зоне рек.

Многие люди относят этот вид к сельди. Это неверно.

Следует знать, что эти рыбы предпочитают чистую и прохладную воду. В качестве рыболовной снасти обычно используют поплавочную удочку, в некоторых случаях можно попробовать ловить нахлыстом, на небольшую искусственную мушку.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.