Заметка

Места для рыбалки в Москве

Важно знать, что ловля рыбы в неразрешенном месте, может закончиться получением штрафа. Однако, некоторые люди игнорируют правила.
Во всем есть свои плюсы и минусы. Плюсом бесплатных мест является отсутствие денежных трат. А вот минусов, к сожалению больше. Во – первых там никто не кормит рыбу и её сложно будет словить. Во – вторых никто не поможет выбрать лучшее место для расположения удочки. Тем более, что в городе слишком шумно, а тишина, как известно, для рыбалки просто необходима.

Несмотря на такие минусы, люди всё равно ищут бесплатные места, и ловят рыбу именно там. Ведь для рыбаков важен сам процесс, а не наличие рыбы. Поэтому лишний раз платить деньги никто не хочет.

Большинство рыбаков предпочитают рыбачить на Москве-реке или же на Химкинском водохранилище. Однако, нельзя с уверенностью сказать, что рыба будет хорошая и её можно употреблять в пищу. Любые городские реки становятся грязными. Туда часто выбрасывают мусор. Также рядом постоянно ездят машины, а это пыль и выхлопные газы. Поэтому можно сделать вывод, что готовить такую рыбу категорически запрещено. Игнорирование советов может привести к развитию инфекционных заболеваний.

Тем не менее, существуют и специальные места для рыбалки, за которые платить ничего не придется.

  • Водоемы на ВВЦ.
  • Озеро Бездонное;
  • Река Чернушка.
В этих местах есть карп, щука, форель, сом и другая рыба. Там царит спокойная обстановка. Однако, рыбу специально никто не разводит, но наловить её обязательно получится. Единственный минус состоит в том, что за местом никто не ухаживает и там есть небольшой процент мусора.
Платные места

В Москве есть и платные места для рыбалки. Они более оборудованные для удачного процесса. Там очень легко поймать рыбу. Арендовать место можно в Битцевском парке. Также отличным местом считается Рыбацкая деревня. Она находится на ВДНХ. Место очень комфортное. Есть возможность поймать даже самую редкую рыбу.

Еще надо отметить Тимирязевские пруды. Место замечательное. Добраться туда не составит большого труда. Цена за аренду не слишком высокая, что и является большим плюсом. К тому же там всегда чисто и нет мусора. Это большое достоинство, ведь наличие грязи негативно влияет на состоянии рыбы.

Чтобы поймать рыбу, не обязательно ехать далеко загород. Московские водоемы вполне подходят для успешной рыбалки. Там отлично разводят рыбу и поэтому у каждого есть шанс наловить много живности. В маленьких озерах и водоемах можно поймать толстолоба, карпа, сома или форель. К тому же рыба будет экологически чистая, и не нужно будет волноваться по поводу наличия инфекций. За этим хорошо следят и делают всё возможное для комфорта рыбаков.

Конечно, заниматься рыбалкой лучше в специально отведенных для этого местах. Это безопасно, а также избавит от ненужных штрафов и траты лишних денег. Лучшим вариантом будет заплатить за арендное место и наслаждаться рыбалкой и природой. В таких местах всегда тишина и спокойствие. Для успешной рыбалки – это самое главное преимущество.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.