Заметка

Рыбалка с лодки и ее преимущества

Этот вид рыбной ловли по праву считается одним из самых любимых. Многие даже считают ее более настоящей, нежели рыбалку с берега, так как она помогает наудить больше рыбы.

Лодки

Выбор лодки в настоящее время подчас настолько велик, что выбрать очень трудно. Подходит почти любая, за некоторыми исключениями. Например, ее цвет. Он должен быть нейтральным, чтобы сливаться с водой.

Также не стоит забывать о месторасположении рыбалки. Если выбор пал на реку или озеро, то можно купить простую двухместную лодку из резины. Она вмещает примерно 4 человека. Если же рыбалка планируется на крупной реке или в заливе, то лучше купить лодку на 1000 кг, с мотором. Лодку нужно непременно оборудовать веслами и якорной системой.

Техника

Заядлые рыбаки давно используют различные приспособления для точного определения места клева. Из самых известных – эхолот и глубиномер. Если же подобных приборов нет, то начинать рыбалку лучше с ровной поверхности. Идеальным вариантом будет удить на краю русла.

Всем известно, что для хорошего клева нужна приманка. Использовать можно как кормушку, так и вручную. Кормушка хорошо держит прикормку при сильном течении, но если ее размеры слишком большие, то она будет издавать “свист”, чем отпугнет рыбу. Прикорм должен состоять из того, на что и ловится рыба. В основном, это опарыш, черви.

Снасти

Выбор снастей определяется из нескольких параметров. Во-первых, это глубина. Если она не более 6 метров, то подойдет стандартная проводка с отпусканием лески от лодки. Удилище должно быть с широким запасом лески, 4-6 метров длиной. Поплавок выбирается путем сопоставления размеров удилища и глубины водоема. Если эти величины одинаковы меж собой, то потребуется обычный поплавок.

Несколько советов

Рыбалка с лодки на воде – занятие довольно опасное. Нелишним будет иметь комплект теплой одежды с водонепроницаемым покрытием. Также обязательно нужно иметь с собой спасательный круг или жилет. Оптимальным вариантом будет поездка с напарником, так как порой только вместе можно предотвратить неприятности.

Не нужно высыпать сразу весь прикорм на одно место: так вы разбалуете рыбу, и в итоге ничего не поймаете. Если рыба долго не клюет, возможно, надо сменить место.

Пара слов о браконьерстве

В связи с участившимися случаями браконьерства и ужесточением законов в этой среде, нелишним делом станет изучение современных поправок к законам, дабы не стать соучастником подобного нарушения. Изучить нерестовый запрет рыбалки на лодке можно в интернете.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Рыбалка с лодки и ее преимущества: 1 комментарий

  1. Платим за лайки! – Выплаты ежедневно!

    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. http://www.vklikers.tk

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.