Заметка

Монтаж фидерной оснастки: асимметрическая петля

Данный монтаж фидерной оснастки, как правило используют для ловли на озерах и реках с небольшим течением. Монтаж фидерной оснастки «Асимметрическая петля» считается самоподсекающий.

Для того чтобы произвести монтаж фидерной оснастки «Асимметрическая петля» нам понадобится:

  •  леска диаметром от 0,25 до 0,35 миллиметров и длиной около 1,5 метра;
  •  вертлюжок с застежкой — 1 штука;
  • вертлюжок — 1 штука.
Если все необходимое у Вас есть, можно приступать к непосредственному монтажу фидерной оснастки «Асимметрическая петля».

Монтаж фидерной оснастки «Асимметрическая петля»: пошаговая инструкция

Произвести монтаж вышеуказанной оснастки довольно просто. Следуйте нашим рекомендациям и у Вас все получится. Итак, первым шагом монтажа фидерной оснастки «асимметрическая петля» — складывание лески пополам (для наглядности вместо лески я буду использовать толстую капроновую нить). Вместе изгиба делаем самую обыкновенную петлю. Если у Вас есть петлевязка, можете ею воспользоваться.

Два конца лески зажимаем в ладони, а большим и указательным пальцами разводим их, как показано на фотографии.

Затем начинаем закручивать вокруг оси петлю, таким образом формируя отвод. В какую сторону Вы будете закручивать нет никакого значения — в какую сторону удобно, туда и крутите. Для удобства можете вставить палочку, или самодельный экстрактор, можете вставить в петлю даже палец (если позволить размер петли). Закручиваете леску до тех пор пока будущий отвод не достигнет 10-12 сантиметров.

Продолжая удерживать леску, как описано выше делаем двойной узел. Теперь наш отвод готов. В дальнейшем за петлю отвода будем присоединять поводок (смотрите статью, как привязать поводок).

Одеваем вертлюжок с застежкой на нижний отрезок лески.

На эту застежку будем прицеплять фидерную кормушку.

Удерживая концы лески, отступаем 10-15 сантиметров от отвода. Нижний конец (там, где ранее мы продели вертлюжок с застежкой) оттягиваем вниз на 1,5-3 сантиметра.

Для надежности делаем двойной узел.

К одному из двух концов лески на удалении 15-20 сантиметров от последнего узла привязываем вертлюжок (используйте рыболовные узлы «клинч» или «паломар»), или делаем там петлю. Все лишнее обрезаем.

Наш монтаж фидерной оснастки «асимметрическая петля» готов. За последнюю петлю присоединяем оснастку к застежке, которая привязана к основной леске.

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.