Заметка

Лучшие места для рыбной ловли в России

Россия одна из стран, которая может похвастаться своим количеством кристально чистых водоемов и тихими, спокойными рыбными местами. Чтобы забыть о своей ежедневной рутине, рыбаки приезжают на озера и реки, где не только можно совершить большой улов, а как следует отдохнуть и насладится от самого процесса ловли рыбы.

Клинское водохранилище

В деревне Новеселки находится прекрасное для рыбалки водохранилище. Рыбалка там платная, но улов будет однозначно шикарный, ведь для этого есть все условия. Там водятся настоящие рыбы мечты любого рыбака, такие как щука, лещ, карп, судак и многие другие. Природа этой местности никого не оставит равнодушным.

Лосиный остров

Рядом с Москвой находится заповедник, в котором есть пруды с чистейшей водой. Там можно не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой, сидя на берегу пруда с удочкой. Одно из самых популярных и прекрасных рыбных мест – Лосиный остров. Туда стоит приехать ради замечательной прозрачной воды и дна. Ловля рыбы на прудах не бесплатная, но, заплатив за нее, вы не пожалеете. В прудах водятся караси, щуки, амуры, а если сильно постараться, то можно выловить даже сома или осётра.

Ахтуба

Каждый рыбак мечтает найти идеальное место для рыбной ловли. Это место – река Ахтуба. В ней огромное количество ям и омутов, что позволяет там водиться щукам, сомам и даже жерехам. Рыбаки различных категорий, начиная от любителя и заканчивая профессионалом, любят это место. Поэтому берег реки ежедневно усеивается любителями порыбачить. Проявив немного терпения и желания, вооружившись хорошей удочкой, можно поймать неплохой улов.

Берингово море

Берингово море находится на Камчатке, но преодолев большое расстояние, можно получить отличный подарок, прибыв на место и ув. В море обитает более чем триста видов различных рыб. Так же рыбаков ожидает завораживающая красота природы, что способствует хорошему настроению, а значит и улову. Не стоит бояться и холодной погоды, ведь прибрежный сервис предоставляет комфортные яхты или же рыболовецкие судна, на которых будет тепло и уютно.

Селигер

Рыбалка такой вид занятий, который предпочитает умиротворение и тишину. Настоящих любителей рыбной ловли в этом месте привлекает именно красота и тишь местной природы. В водах озер водится огромное количество рыбы, которая не сможет не порадовать даже самых требовательных рыболовов. В Селигере располагаются различные базы отдыха с отличным сервисом. Озера имеют чистейшую, прозрачную воду, именно этот фактор делает Селигер отличным местом для рыбалки.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.