Заметка

Ловля на фидер в августе

Фидер вообще снасть для нас новая и в наших краях не так уж давно и появилась, примерно лет 6 — 7 назад. Сам фидер, некоторые его еще называют квивер типом (квивер по английски — сторожок). Тоесть это удилище с гибким кончиком, который играет роль сторожка. Другое название фидер ( от английского слова ту фид — кормить), тоесть это значит, что одним из элементов этой снасти, является кормушка.
Фидер известен уже довольно давно и у него есть второе название английская донка. Но честно сказать у нас она сразу прижилась не очень успешно. Видимо снасть является новой. Хотя на мой взгляд зря. Фидер, очень чувствительная снасть, по сравнению с обычной донкой очень маневренна. И выигрывает по всем параметрам.

Я думаю, что в скором будущем она завоюет своих поклонников и перестанет быть экзотикой для наших условий. Снасть эта довольно универсальна и ловить на нее можно плотву, окуня, леща, карася, если взять удилище помощнее, то можно справиться и с карпом. Существуют даже способы ловли судака на джиг, когда используется квивер тип, для регистрации очень тонких поклевок, бывает , что достаточно крупный судак берет очень аккуратно и на обычном удилище поклевки почти незаметны, а гибкий кончик квивер тип, покажет любую поклевку.

При ловле на фидер предпочтительно использовать катушку системы бой франов, что означает «убегающая насадка». Двойное действие заключается вот в чем: когда нажимается педаль бой франена, крупная рыба при рывке способна стравливать леску с катушки, а удочку при этом в воду не утащит. А когда начинаем вываживать, откидываем назад педаль и она работает как обычная безынерционная. Вообще — то это донка.

Это матчевое удилище, на котором установлено очень много пропускных колец. Много пропускных колец сделано для того чтобы отделить леску от удилища и соответственно мокрая леска чтобы не прилипала. Особенно неприятно это в дождь, когда намокает не только леска, но и само удилище. А когда леска прилипнет к удилищу, то рыба сразу будет чувствовать сопротивление при поклевке. Если не правильно расположить кольца на удилище существует риск оборвать снасть при забросе.

Кстати, хочу рассказать, как я приобрел свое первое фидерное удилище. Такая снасть, как фидер уже несколько лет, как закрепилась на нашем рыболовном рынке, и с каждым годом популярность ее только растет. Вот и я, чтобы не отставать от моды решил купить фидер и попробовать его в действии. Было это в начале весны сего года. Поехал я на рыболовный рынок выбирать мой первый фидер. Но походив по рядам, я так и не нашел для себя ничего подходящего. То дерьмо китайское предлагают, а если и попадалось что стоящее внимания, то цена космическая. После неудачной поездки на рынок, решил я больше не испытывать судьбу, а обратиться к всезнающему интернету.

Просмотрев несколько сайтов предлагающих покупку фидерных удилищ, не нашел для себя полной информации, и уже собирался бросить это дело, как на глаза мне попался один стоящий ресурс. На сайте, который я случайно нашел, не только занимаются продажей снастей для фидерной ловли, но и есть много очень полезных статей о фидере. Ведь если Вы новичок в фидерной ловле, то сначала необходимо собрать информацию, а уж потом покупать фидерные удилища. А на сайте интернет магазина «Английская Снасть», есть и одно и другое, что очень удобно. Зайдя в рубрику «Статьи», мы найдем полную информацию по фидерным снастям. Переходим по ссылке « магазин», и нашему вниманию представляется широкий выбор снастей. И хочу заметить, все снасти только Английского производства, а зная, что фидер — это изобретение Англичан, то и снасти для фидера у них самые лучшие.

Оплату понравившегося Вам товара можно производить как за наличный, так и по безналу. Также принимаются Яндекс деньги и WebMoney. Что для многих пользователей интернета, таких как я, очень удобно. О доставке вообще речь не идет. Мало того, что интернет магазин доставляет свой товар, будь то катушка или кормушки, по территории всей России, а также в Украину и Белоруссию. Да, чуть не забыл, тут даже форум есть, где можно пообщаться с единомышленниками по фидеру или просто обсудить удилища и снасти. Вот я и решил на этом сайте заказать себе удилище. Заказ был доставлен очень быстро. Могу добавить только одно, если Вы действительно стоите перед выбором, где лучше приобрести качественные снасти для фидера, то с уверенностью могу Вам ответить, что для себя я уже сделал выбор и им является интернет магазин «Английская Снасть».

Использование фидерной удочки хорошо себя оправдывает при ловле на течении, в ямах, ну и естественно, когда рыба держится далеко от берега и простой, поплавковой удочкой ее не достанешь, тогда на помощь приходит фидер.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.