Заметка

Рыбалка в городе Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону пестрит разнообразием рыбного улова и привлекает множество рыбаков. Ловлей увлечены как приезжие рыбаки, так и местные любители рыбной ловли. Зачастую их можно встретить даже в местах массового скопления людей. Например, на знаменитой набережной.
Когда и в каких местах лучше рыбачить, если вы ранее не занимались рыбалкой?

Охотнее всего рыбка ловится осенью или весной. Как раз в это время рыба плывет по течению реки или отправляется для того, чтобы впасть в спячку. Стоит обязательно учесть такой факт как запрет после 31 марта на ловлю ввиду нереста. Так что рыбалка весной является очень непродолжительной. Хотя в низинах рек Дона можно спокойно ловить рыбу на протяжении длительного времени.

Кроме того, что заниматься рыболовством можно на берегах самой реки, также рыбаки советуют такие места, как:

  1.  Мертвый донец.
  2.  Маныч-Гудило (озеро).
  3.  Дарьевский пруд.
  4.  Озеро Кривое.

До всех мест добраться довольно легко. Мертвый донец удобен своей продолжительностью. То есть берег большой, и рыбакам необязательно иметь свою машину для того, чтобы оказаться где нужно. Также заядлых рыбаков радует возможность выловить большого сома, но для этого понадобится лодка и огромное количество терпения.Где рыбу ловить нельзя!

Приезжие рыбаки довольно часто занимаются ловлей в неположенных местах, которыми считаются:

1. Территория, находящаяся близ переправ, мостов или плотин.

2. Шлюзовые каналы.

За нарушение данных правил налагается большой штраф, поэтому приезжим стоит быть осторожнее и осмотрительнее.

В особенности не стоит ловить рыбу в таких местах, как:

  •  Аксайский мост.
  •  Темерницкий мост.
  •  Западный мост.
  •  Левый берег Зеленого острова.
  •  Главный жд. Мост.

В период с 15 ноября по 31 марта не разрешается рыбачить в зимовальных ямках. Также стоит учесть особые территории, охраняемые. На них рыбачить само собой запрещено.Зимняя рыбалка.

Зимой в Ростове-на-Дону особенно холодно. Это обычно и пугает приезжих рыбаков, но местные, как правило, обожают время ввиду хорошего улова. В зимнее время суток можно поймать: леща, тарань, судака, карпа или окуня. Опасность таится в обрывах, которые случаются достаточно часто. Поэтому заядлые рыболовы обычно берут с собой запасную одежду.

Платные места для рыбалки

В Ростове есть определенный ряд мест, где для того, чтобы поймать рыбу не придётся искать и покупать наживку, и даже удочка своя не нужна. Все возможно взять напрокат за небольшую цену и просто хорошо отдохнуть в комфортных условиях.

К тому же, в таких местах используют зарыбливание. И поэтому улов всегда очень и очень хорош.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.