Заметка

Как правильно приготовить перловку для рыбалки

Перловая крупа является прекрасной приманкой для множества рыб, например, для линя, подлещика, язя, леща, уклейки и плотвы. Но для того чтобы рыба клевала, рыболов должен научиться в первую очередь правильно подготавливать приманку, подобрать ее под тип водоема и т.д. В данной статье будет пошагово рассказано о такой подготовке.

Какую крупу выбрать

Крупа должна быть свежей, не тронутой насекомыми или грызунами. Зерна должны быть белыми и крупными. Проще говоря, выбирайте крупу, словно будете кормить ей гостей.

Как правильно приготовить

Есть несколько различных способов, среди них: варка в мультиварке, обычная варка, замачивание в воде и запаривание в термосе. Но самым главным в готовке является то, что добавки, которые возможно будет использовать рыбак, не должны быть резкими или слишком заметными. Дело в том, что это может отпугнуть рыбу, но никак не привлечь.

Также крупу перед готовкой можно не мыть. Она должна иметь свой специфический запах, который приманивает рыбку. К тому же, чем «сопливее» получится перловка, тем лучше. В молоке лучше перловку не варить. Рыба – она не заметит, а вот бюджет рыбака пострадает. Соли не добавлять. Рыбе она, опять же, ни к чему. Если каша будет переваренной, это еще лучше.

Перловку можно приготовить на сковородке в горячей воде, изредка ее перемешивая. Главное, чтобы она не была подгорелой, такая рыбку не привлечет.

Добавки в перловую крупу

Чтобы сделать кашу еще более заманчивой для улова, можно использовать различные добавки. Например, ванильный сахар или порошок корицы. Их нужно добавить в шарик, скатанный из перловки средней твердости.

Если хотите получить склизкую перловку, стоит готовить ее на медленном огне и держать после готовки, обернув теплым полотенцем кастрюлю еще около четырех или пяти часов. Так ваша перловка будет еще заманчивее.

Также можно использовать земляничный или малиновый сироп, анис. Эти добавки стоит использовать в случае, если перловку варить в большом количестве воды, и только после того, как она уже сварится. Но вам стоит учесть то, какую рыбу вы собрались ловить. У каждой рыбки свой гастрономический интерес.

Для карпа кажется привлекательным чеснок. Если запарить его вместе с перловкой на ночь, то улов обеспечен. Если же целью рыбака является карась, можно взять горох (предварительно распарив его в горячей воде до тех пор, пока горошины не станут разваливаться) и смешать его со стаканом перловой каши. Варить еще минут тридцать и оставить настояться в теплом месте. Ваниль и сахар предпочитает плотва (в умеренных количествах).

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.