Заметка

Рыболовство и его история (ч.1)

Ловля рыбы (и даже моллюсков, головоногих моллюсков, ракообразных и иглокожих) называется рыбалкой. Это деятельность, которую человечество выполняет в течение по меньшей мере 40 000 лет, и это было (и до сих пор) важно для выживания и качества питания.

История рыболовства

Рыбалка началась как метод выживания в доисторические времена и превратилась в нашем времени в промышленность, спорт и отдых. Она развивается с использованием технологий, и сегодня у нас есть современное рыболовное оборудование для различных видов рыболовства.

Рыболовные снасти

Рыбалка – это старый вид спорта, но она началась с примитивных средств, потому что она началась в 15 веке. Сегодня у нас есть удилища из современных материалов, тысячи и тысячи рыболовных крючков и столько же искусственных приманок, которые делают рыбалку намного проще.

Факты о рыбалке

Говорят, что в мире больше видов рыб, чем любых других групп позвоночных. И они все разные, имеют разные характеристики и могут быть пойманы по-разному.

Краткая история рыбалки

Имеются данные о том, что человек Тяньюань (чьи кости старые от 42 000 до 39 000 лет) привык регулярно есть пресноводную рыбу. В Южной Франции есть пещеры и пещерное искусство, которому более 16 000 лет, и оно представляет морских животных и подводную охоту с колющими полюсами (гарпунами). Ранние пути основных методов промысла начали появляться в неолитические времена между 8000 и 4000 лет назад.

Например, одним из самых ранних рыболовных крючков был крюк-ущелье, используемый коренными американцами побережья Калифорнии между 7500 и 3000 годами ранее. Некоторые другие племена использовали растительные токсины, чтобы ошеломить рыбу и легко ее выловить. Хараппанцы (люди, которые жили в эпоху бронзы на месте современного археологического памятника в Пенджабе, восточный Пакистан) использовали один из первых бронзовых гарпунов.

Древний Египет, как мы знаем, был на Ниле и сильно зависел от него из-за его рыбы. Методы промысла, используемые на Ниле, показаны на стенах гробниц, на рисунках и папирусных документах. Древние египтяне вылавливали с помощью небольших тростниковых кораблей нильского окуня, сома и угрей и использовали тканые сетки, плетеные корзины, гарпуны и крючки , чтобы поймать их. Первые металлические колючие рыболовные крючки появились во время 12-й династии Египта.

Древние греки считали рыбаков очень низкого статуса, поэтому они редко изображали их в искусстве. Несмотря на это, в Музее изобразительных искусств, Бостон, есть греческий кубок вина 500 г. до н.э., на котором изображен мальчик, который приседает на скале и имеет удочку в руке и ловушку для рыбы в воде под ним.

В принципе – все цивилизации, которые жили вблизи воды, разработали некоторые виды промысла и в некоторой степени полагались на рыбу в качестве части своего рациона.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.