Заметка

Летняя приманка «хорватское яйцо».

Рыбалка летом – это проблема чистоты водоема, затянутого растительностью. Щука безнаказанно гоняет по растительности мелкую рыбешку, но достать ее нет возможности. Побороть возникшее препятствие помогает новое приспособление, получившее прозвище «хорватское яйцо».
Как расшифровать название приманки
Приманка получила такое прозвище ввиду соответствия формы приманки с яйцом. Первоначально приманка использовалась для ужения баса, но щука тоже хорошо реагирует на нее. Изобретение приманки приписывают хорвату Бранко Калиничу, поэтому и яйцо стало хорватским. Производство приманки налажено в небольшой мастерской, соответственно и количество выпуска ограничено.
Как действует приманка
Хитрость приманки состоит в легком проникновении под толщу зарослей, не цепляясь за выступы растений, вываживая оттуда щуку. Достигается такой результат вследствие сдвига базисной точки тяжести, крючок благодаря такой конструкции всегда смотрит вверх. Приманка имеет небольшую массу и хорошие аэродинамические свойства, что позитивно влияет на дистанцию заброса.
Проводка заставляет приманку дребезжать, благодаря сопротивлению воды. Приманка издает булькающие звуки, благодаря посадке, через равные промежутки времени. Колебания приманки из стороны в сторону позволяют приманить и обнаружить хищника. Вызвать хищника на атаку, помогает дополнительная игра. Чавкая и окунаясь мордой, приманка двигается в разные стороны, закладывая галсы.
Надежность приманки зависит от строения и зоны лова. Хищная рыба постоянно атакует приманку, что влияет на ее надежность, но возможность облавливать все труднодоступные места и заросли доставляет рыбаку удовольствие ожиданием большого количества поклевок и активностью рыбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.