Заметка

Ловля карасей в дождливую погоду

В дождливую погоду караси активизируются и в поисках пищи быстрее обходят свои постоянные места обитания. Тогда количество поклевок может резко возрасти. Но это в тех случаях, когда перед дождями погода стояла ясная. Но если дожди льют уже несколько дней, то караси начинают хандрить и их уже не найти на местах прежних кормежек. И, скорее всего, в дождливую погоду караси уйдут на глубины и ищут корм довольно плохо. Потому, если вы в дождливую погоду решились отправиться на ловлю карасей, то сначала определитесь с местами лова.
Места для ловли карасей в дождливую погоду нужно выбирать на глубине ближе к метровой. Если вы ловите карасей с берега, нужны небольшие камышовые заросли, в которых караси стоят. В дождливую погоду опытные рыболовы карасей ловят с лодок, заплывают за камыш и закидывают снасти в сторону берега, под самый камыш. А чтобы лодки от ветра не дрейфовали, их закрепляют на растяжки из вбитых в дно кольев.
При ловле карасей в дождливую погоду лучшими наживками считаются мотыль и дождевой червь. Так же, в дождливую погоду вас выручат донные снасти, которые вы сможете закидывать далеко и на разные глубины.
Всем удачи на рыбалке в любую погоду!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.