Архивы

Заметка

Особенности рыбалки в Московской области

Рыбалка в Подмосковье делится на несколько видов: бесплатная, с ограничением веса, без ограничения по весу. Две последние, разумеется, платные. Рыбных мест много, способов тоже: зимой и летом, с берега и с лодки, в озерах и реках.

Читать далее… →
Заметка

Ловля леща зимой

Зимняя рыбалка часто приносит не меньше удовольствия, чем летняя. Несомненно, более суровые погодные условия диктуют свои правила, но ценителей подледного лова не становится меньше. Зимой на водоемах можно ловить разную рыбу. Широкой популярностью пользуется лещ. О тонкостях его вылова поговорим в этой статье.

Читать далее… →

Заметка

Особенности ловли тунца

Перед тем как охотиться на тунца, следует внимательно изучить: поведение рыбы, каких размеров бывает, чем питается и где водится. Исходя из перечисленных характеристик, выбрать необходимую оснастку будет значительно легче.

Читать далее… →

Заметка

Салапинская каша базовая

Сейчас мы будем варить настоящую салапинскую кашу, которая является основой для отличной прикормки. Для её приготовления, нам понадобится всего несколько ингредиентов:
Заметка

Сом Солдатова. Где ловить?

Мы все конечно хорошо знакомы с такой величественной большой и могучей рыбой как сом. Многие рыболовы, с замиранием сердца, ожидая поклевки этой рыбы, могут сутками сидеть на водоеме, не взирая на погодные условия. И неописуемый восторг, с дрожью в руках, охватывает тех, кому посчастливилось изловить, такого красавца.

Читать далее… →

Заметка

Несколько крутых лайфхаков для рыбалки

Что же это такое, лайфхак? Проще говоря, это «народный» совет, какая-то хитрость, которые помогут решить проблему, экономя при этом «кучу времени» и сил. Так почему бы этим не воспользоваться, ведь лайфхаки есть и в сфере рыбалки?

Читать далее… →

Заметка

Обзор жерлиц для зимней ловли

Далеко не все жерлицы, представленные в специализированных магазинах, обладают качествами, необходимыми для успешной подледной рыбалки, поэтому многие рыболовы, несмотря на низкие цены магазинной продукции, предпочитают изготавливать их самостоятельно, в зависимости от личных предпочтений.

Читать далее… →

Заметка

Ловля сома параллельно с мирной рыбой

Сом, крупный хищник, с которым рыболовам иногда приходится сталкиваться на наших реках и не всегда такая встреча, вызывает положительные эмоции. Часто, когда рыболовы ловят рыбу на донные снасти, с дальним забросом, делается предварительный закорм, который привлекает стайку мелкой рыбы.

Читать далее… →

Заметка

Болтушка манная с чесноком

Процесс рыбной ловли постоянно совершенствуется. Кроме обычных приманок и насадок было разработано и придумано великое множество рецептов, предназначенных для лова отдельных представителей великого подводного мира. Среди них можно выделить манную болтушку.

Читать далее… →

Заметка

Рыболовство и его история (ч.2)

Рыбалка – это практика ловли рыбы. Это доисторическая практика, которая насчитывает не менее 40 000 лет. С 16-го века рыболовные суда смогли пересечь океаны в погоне за рыбой, а с 19-го века можно было использовать более крупные суда и в некоторых случаях обрабатывать рыбу на борту. Методов ловли рыбы невероятное количество.

Читать далее… →

Заметка

Рыболовство и его история (ч.1)

Ловля рыбы (и даже моллюсков, головоногих моллюсков, ракообразных и иглокожих) называется рыбалкой. Это деятельность, которую человечество выполняет в течение по меньшей мере 40 000 лет, и это было (и до сих пор) важно для выживания и качества питания.

Читать далее… →

Заметка

Горчак. Что за рыба и как ловить?

Есть в наших российских водоемах небольшая рыбка, которая вызывает особый интерес не только у рыболовов любителей и спортсменов, но и у такой категории людей как аквариумисты. Эта маленькая рыбка, не имеет кулинарных особенностей, ее мясо имеет горький привкус.

Читать далее… →

Заметка

Техника ловли лосося

Любой рыбак мечтает хоть раз поймать настоящего лосося. Подобная ловля является крайне опасной. Чтобы вытащить лосося из воды, рыбакам придется хорошенько потрудиться и приложить все силы. Благодаря своей силе лосось может выпрыгивать из воды на высоту в 4 м.

Читать далее… →

Заметка

Отправляемся ловить ноябрьского карася

Все знают, что карась – самая распространенная рыба из тех, которые водятся в водоемах постсоветского пространства. Встретить его можно практически везде: он может обитать как в закрытых водоемах, так и в реках, разве что в водохранилищах он не так распространен.

Читать далее… →

Заметка

Как наловить много карасей?

Карась – одна из самых распространенных рыб в Средней полосе России, известная даже детям. Неприхотливость и удивительная живучесть делают его едва ли не главным обитателем водоемов.

Читать далее… →