Заметка

Укрепляем здоровье рыбьим жиром

С самого раннего детства многие ненавидят вкус рыбьего жира и его запах. Родители по всему дому отлавливают своих чад, чтобы накормить этим сомнительным лакомством. Возникает вопрос: зачем они это делают? Не любят своих детей? Нет, совсем наоборот. Рыбий жир полезнейший из продуктов.

Разберемся, почему организму нужен рыбий жир. Какие полезные свойства и вещества делают его важным:

• В рыбьем жире много витамина А. Этот витамин регулирует в организме синтез белка, полезен для правильного обмена веществ, повышает зрение, делает кожу красивой.

• Витамин Д, который есть в рыбьем жире, отвечает в организме за обмен фосфора и кальция. Это важно для роста зубов и костей. При недостатке витамина Д начинается рахит.

• В рыбьем жире много витамина Е, обладающего антиоксидантными свойствами. Он незаменим для беременных женщин, поможет справиться с простудными заболеваниями и инфекциями.

• Большое количество ненасыщенных жирных кислот в этом продукте – ещё одно его достоинство. Они основа для синтеза всех клеточных мембран, нужны для производства в организме эндорфинов.Рыбий жир

Такой уникальный состав объясняет пользу рыбьего жира для здоровья:

• Если пить рыбий жир каждый день, снижается риск заболевания атеросклерозом, нормализуется уровень холестерина.

• Приемом рыбьего жира можно увеличить выработку специальных противовоспалительных веществ — простагландинов. Это поможет облегчить состояние при хронических артритах, невритах и т. п.

• Рыбий жир повышает синтез серотонина. За счет этого облегчается состояние при экземах, аллергиях. Помогает предупредить заболевание депрессией.

Для развития выраженного эффекта надо продолжать пить рыбий жир хотя бы три недели. Тогда его воздействие на организм будет заметно. Современный рыбий жир — это не та вонючая субстанция, которой нас пичкали в детстве. Он выпускается в желатиновых капсулах удобной дозировки, не имеет вкуса и запаха. Таблетки рыбьего жира

Как у всех лекарств у рыбьего жира есть противопоказания к приему. Это:

• Аллергические реакции, непереносимость компонентов рыбьего жира,

• Гипервитаминозы А, Е, Д,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.