Заметка

Краткий обзор рыболовной лески-плетенки Sufix.

Шнуры Sufix 832-й серии, которые хорошо известны как плетенка Sufix, спроектированы финской компанией Rapalo с привлечением волокон Dyneema и Gore. Серийный выпуск налажен на производственных мощностях американского отделения компании.

Преимущества плетенки sufix

Свои функциональные аналоги плетенка Sufix заметно превосходит по таким критически важным параметрам как прочность по длине и на узлах, а также коэффициенту трения. Суперлеска отличаются износостойкостью и высокой продолжительностью срока службы, что в немалой степени достигнуто за счет химической нейтральности используемых исходных полимерных материалов.

Любой шнур серии sufix 832 реализован на основе технологии 8-волоконного плетения типа R8 и дополнительно привлекателен тем, что:

• хорошо проходит сквозь кольца удилища;
• гарантирует высокую чувствительность к поклевке и позволяет получить качественную подсечку;
• отличается минимальным растяжением в сочетании с высокой плотностью;
• обеспечивает простоту управления приманкой.

Диаметр лески находится в диапазоне от 0,06 до 0,6 мм, максимально допустимая нагрузка завит от диаметра и достигает 90 кг. Малый коэффициент трения обеспечивает большую дальность заброса и низкий уровень шума.

Леска для спиннинга Sufix плетеная

Особенности поставки лески Sufix

Шнуры sufix представляют собой серию продуктов, окрашенных в хорошо узнаваемый ярко-зеленый (неоновый) цвет. Плетенка намотана на удобную в использовании 135-метровую бобину, каждая из которых уложена в жесткий пластиковый бокс. В процессе намотки на бобину шнур тестируется лазерным микрометром на некруглость, наибольшая величина которой гарантируется на уровне 5 %. Дополнительно контролируется также стабильность диаметра по длине.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.