Заметка

Как правильно хранить мотыля ?

К наилучшему «оружию» рыболова для хорошего улова без сомнения можно причислить мотыля. Мотыль – одна из самых уловистых наживок для ловли рыбы. Он является чувствительным, поэтому для рыбалки на него понадобится чуткая и легкая снасть. Для ловли на личинку мотыля на снасть устанавливают крючки под номером 20-28. При насаживании личинки пучком, привязываться крючок под номером 16 к поводку 0,04-0,13 мм. Поплавок должен при этом выглядывать из воды только верхней своей частью, тогда будут заметны самые мелкие поклевки. Мотыля обязательно нужно держать в прохладной воде, иначе он пропадёт. Рекомендуется добавить в прикормку перед рыбной ловлей 50-100 грамм личинок.


Для того чтоб сохранить мотыля в хорошей форме, нужно закупать его в магазине живым и желательно свежим.

Чтобы сохранить мотыля надо:

  1. Промыть в воде;
  2. Завернуть в чистую газету;
  3. Положить в холодильник(+2.+4С).

Долго не рекомендуется хранить (до 4-х дней).

Для ловли используют крючки под номером 14. Если нанизывать личинки мотыля на большие крючки, то мотыль портится и теряется его жизненная способность. Поводок должен быть тонким и диаметром 0,05-0,08 мм.

При ловле ловле на личинку мотыля можно получить отличные результаты на рыбалке.

Обязательно нужно нанизывать личинку через голову. Хранить крупного мотыля, как наживку, нужно в холодной и прозрачной воде. При регулярной смене воды, личинка будет оставаться живой и наилучшим образом приманивает рыбу. Мелкого калибра личинку можно использовать, как добавку в прикормку.

И не забывайте, что при приобретении личинки мотыля нужна его свежесть и ярко-красный цвет, который свидетельствует о хорошей  жизненной способности мотыля.

Рекомендуем приобрести: Набор из 28 воблеров

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.