Заметка

Собираемся на осеннюю рыбалку

С понижением температуры воды повышается активность рыбы в поиске корма. Рыба начинает активно питаться, набирая питательные вещества перед зимним периодом. В это время количество поклёвок резко увеличивается, нередко предложенную наживку заглатывают трофейные экземпляры различных видов рыб, радуя рыболова активным сопротивлением, который сопровождается резким выбросом адреналина в организм рыболова.

Рыбаки в общей своей массе подразделяются на охотников за хищником, их орудие лова – спиннинг и искусственные приманки. Однако для начинающих любителей поймать щуку, судака или голавля следует помнить, что придётся потратить немалую сумму денег на снасти. По этой причине в статье пойдёт речь о мирной рыбе, обитающей во всех водоёмах, и не требующей огромных капиталовложений для своей поимки.

Если вы хотите провести редкие тёплые осенние деньки на водоеме, не потратив много денег, то поплавочная удочка является оптимальным вариантом для этого.

При выборе длины удилища следует ориентироваться на свои физические данные, чем длиннее удилище, тем физически крепче необходимо быть. Для детей идеально подходят четырехметровые удилища, для взрослых оптимальной длинной являются шесть метров. Именно это удилище обеспечивает хорошую дальность заброса и легкость в обращении со снастью (стоимость таких удилищ колеблется от 400 рублей и выше, в зависимости от материала и фирмы производителя). Для поплавочной удочки дорогостоящая катушка не требуется, в некоторых случаях можно использовать зимние катушки стоимостью от 20 – 30 рублей. Основная её роль состоит в сматывании лесы при транспортировке удочки, по этой причине не стоит тратиться на дорогостоящие варианты. Основная леска может быть использована в диапазоне от 0,22 миллиметров до 0,3. Этого будет достаточно для вываживания рыбы весом до 3 – 4 килограммов. В качестве поводка следует применять леску с диаметром 0,2 – 0,22 миллиметра, что снизит видимость снасти в воде и обеспечит большее количество поклёвок.

Для четкого обозначения поклевки следует выбрать удлинённый поплавок с тестом от 8 грамм и соответствующий груз (на их приобретение потребуется 50 – 60 рублей). Крючки используются стандартные. Их размер зависит от ожидаемого размера пойманной рыбы (средняя стоимость за 10 штук – 80 рублей).

В качестве наживки следует отдать предпочтение живым насадкам – навозному красному червю, мотылю. Можно использовать и растительную наживку – консервированную или вареную кукурузу, перловку или пшеницу, манку, тесто. При этом опытные рыболовы стараются взять на воду максимальное количество разнообразной приманки. Это обусловлено тем, что рыба может отдавать предпочтение различной наживке в зависимости от факторов, влияющих на неё. На приобретение наживки и приманки в среднем тратится 300 – 350 рублей. Итого на сборы придётся потратить не более 1000 рублей. Удачной рыбалки.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Собираемся на осеннюю рыбалку: 4 комментария

  1. Simply wanna input onn ffew general things, The website design is perfect, the content material is really great :
    D.

  2. Righ here iss the right blo for everyone who really wants to understand this topic.
    You know so much its almost tough to argue wikth you (not that I actually will need to�HaHa).
    You definitely put a new spin on a topic that hass been written about for decades.
    Excellent stuff, just great!

  3. I have been exploring for a little bit for any high-quality articles or weblog posts in this kiond of space .
    Exploring in Yaho Ifinnally stumbled upon this
    web site. Reading this info So i’m glad to show thaat I have
    an incredibly good uncanny feeling I discovered exactly what I needed.
    I such a lot indisputably will make certain to don?t
    put out of your mind this web site and provides it
    a look regularly.

  4. Good write-up, I’m normal visitor of one’s website, maintain up
    the nice operate, and It’s going to be a regular visitor for a lengthy time.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.