Архив за месяц: Ноябрь 2015

Заметка

Размножение и образ жизни сельди

Сельдь – рыба серебристого или радужного цвета, с намеками на жемчужно-белый, синий, фиолетовый, зеленый и желтый оттенок. Они имеют большие черные пятна на боках. Строение их тел говорит о том, что сельдь приспособлена для скорости и ловкости.

Читать далее… →

Заметка

Зимняя ловля леща

Наконец-то пришла пора, когда на моем любимом озере лед стал такой толщины, что позволяла рыбакам, нетерпеливо ждавшим этого момента, насладиться зимней ловлей леща. Был обычный зимний, облачный день с сильным ветром. В такую погоду, отправляясь на рыбалку, на хороший клев попасть – это большое везение.
Я взял с собой два комплекта снастей, первой из которых была моя любимая старая «балалайка» с коротким кивком. Оснащена леской 0,1 мм. и трехмиллиметровой мормышкой. Эта снасть уже не раз помогала мне уговорить самого капризного леща, в случае, когда на клев уже надеяться и не стоило. Вторая же: – стандартная удочка с удлиненным сторожком, и леской 0,134 мм. Эта снасть позволит побороться с экземпляром более трофейных размеров.

Читать далее… →

Заметка

Зимняя ловля окуня

В холодное время года окунь становится наиболее агрессивным и жадным, что сказывается на его клеве. Пробурив всего одну лунку, вполне можно наловить несколько килограмм “матросиков”. Кормиться окунь начинает где-то через неделю после ледостава и до нового года. Еще неплохо можно половить “полосатиков” перед последним льдом. На окуня нападает преднерестовый жор, когда он бросается на всё, что хоть немного кажется съедобным.

Читать далее… →

Заметка

Рыбалка в декабре

Рыбалка – хобби для многих жителей нашей страны. Где как не на рыбалке можно снять стресс, пообщаться с друзьями, отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом и получить удовольствие от улова. Зимняя рыбалка не менее интересная, чем рыбалка в летнее время. Опытные рыбаки хорошо знают, что в декабре можно поймать хороший улов. Ведь по перволедью рыбаку становятся доступными места, о которых летом они могли бы только мечтать. Декабрь считается хорошим месяцем для ловли щуки, леща, налима, окуня и плотвы.

Читать далее… →

Заметка

Особенности морской рыбалки

Рыбалка в открытом море уникальна. Это совершенно новые ощущения и опыт. Даже заядлые рыбаки, привыкшие к бурным рекам и глубоким озерам, сделают для себя массу открытий:
• Новые ощущения. Находясь на борту яхты, скользящей по глади моря навстречу рассвету, вы испытаете ни с чем не сравнимые чувства. Ветер, волны, морские брызги:в открытом море у вас есть возможность столкнуться с новыми испытаниями, которым подвергнет вас стихия. Вы почувствуете себя настоящим моряком.
• Настоящая добыча. Никакая речная рыбалка не сравнима с ощущениями, которые вы получаете, в течение нескольких десятков минут борясь с морским обитателем, попавшим на ваш спиннинг.

Читать далее… →

Заметка

Как подготовиться к зимней рыбалке?

Стоит отметить, что зимний вид рыбалки является одним из популярнейших мужских занятий. Жертвуя домашним теплом и комфортом, мужчины выходят зимой на экстремальное мероприятие. Одними движет жажда приключений, другими возможность наживы. Рассмотрим некоторые из правил подготовки к зимнему мероприятию.

Читать далее… →