Заметка

Ночная рыбалка. Что с собой брать?

Рыбалка ночью – это хорошее время для ловли рыбы, так как в это время, вода остывает, а рыба активизируется, и не так боится хищника, поэтому можно рассчитывать на богатый улов. Также в это время суток, можно хорошо отдохнуть, посидеть с удочкой в тишине и покое.

Ночная рыбалка значительно отличается от дневной ловли. Основной недостаток ночной рыбалки – это плохая видимость, поэтому без хорошего освещения вам не обойтись. Для этой цели можно купить фонарик достаточной мощности. Самым лучшим вариантом будет, если он будет крепиться на голову, потому как руки должны быть свободными, для надевания наживки на крючок и доставания пойманного трофея.

Всегда на ночную рыбалку берите с собой нож. С помощью него можно много что сделать: что-нибудь отрезать, нарезать продукты и др. Также для комфортной рыбалки, чтобы не стоять все ночь с удочкой в руках, можно воспользоваться раскладным стульчиком, который продается в рыболовных магазинах, а также подставками для удочек.

Даже летом, ночью бывает холодно, поэтому на всякий случай, лучше возьмите с собой дополнительную теплую одежду, а также не забывайте о головном уборе. Еще одна проблема – это комары. В ночное время их становится гораздо больше, чем днем, поэтому нужно будет позаботиться заранее о хорошем средстве против них, так как без должной защиты ваша рыбалка может превратиться в сущий кошмар. Не лишним будет, если у вас будет аптечка. Также не стоит забывать о спичках или зажигалке.

Рыбалка ночью

Заранее позаботьтесь о запаске, лучше будет, если у вас будет готово несколько мотовилец с крючками, грузилом и поплавками, потому что, можно легко оборвать или запутать снасть, а ночью собирать ее довольно проблематично без хорошего освещения. Лучше всего запаску брать с собой, в специальном «тубусе», так как он очень удобен в транспортировки, а также готовая снасть в нем не запутается и не порвется. Снасть со скользящим поплавком не очень подходит для ночной ловли, лучше воспользоваться маховой удочкой или фидером. Леску нужно ставить покрепче, так как есть очень большие шансы, в это время суток, поймать крупного трофея. Также возьмите с собой тряпку для вытирания рук, экстрактор для доставания крючка, если пойманная рыба сильно его проглотит. Подготовьте свое место, чтобы у вас было все под рукой, и вы не искали все свои рыболовные принадлежности в темноте.

Это несколько советов, что с собой нужно брать, чтобы ночная рыбалка оставила приятные впечатления. Удачной рыбалки!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.