Заметка

Болотный червь

Болотный червь светлый с желтоватым оттенком небольшой длинны. Редко достигает длинны до пяти сантиметров. Болотный червь обитает в корнях растений и на дне водоемов. Добывается болотный червь достаточно легко. Для этого достаточно выдернуть из воды пучок травы и внимательно его осмотреть.
Только что добытые болотные черви практически не пригодны для рыбной ловли. Их следует правильно подготовить. Для этого помещаем их в банку с мокрой травой, и налейте туда столовую ложку растительного масла.

Через несколько дней этих червей можно брать на рыбалку. Они очистятся, окрепну и станут гладкими. На крючке такие черви будут вести себя достаточно подвижно, что нам несомненно выгодно.
Хранить червей можно в пластмассовой коробочке. Для этого необходимо заполнить ее влажной землей и закрыть крышкой с отверстиями для воздуха. Нельзя хранить в одной коробке слишком много червей. В тесноте есть вероятность их гибели.
Разводить таких червей весьма просто. Для этого выберите теневое место и обильно поливайте его водой, положите туда тряпки и придавите досками. Через несколько дней там появятся черви.Червь болотный


В зимний период хранить червей не сложно. Для этого плотный деревянный ящик заполните хорошей жирной землей, смешайте ее с мхом, разбросайте по земле сухие листья и корни растений. Высыпите туда червей и понаблюдайте несколько минут. Здоровые черви уйдут в землю, а тех, что остались сверху необходимо выбросить. Этот ящик нужно хранить в месте, где температура не опускается ниже 0 градусов по Цельсию. Один раз в месяц необходимо поливать хранилище.
При правильном хранении червей, вы будете обеспечены ими круглый год.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.