Заметка

Виртуальная рыбалка, как отдельный вид соревнований

Еще несколько десятилетий назад любители рыбной ловли даже не могли представить, что спортивная рыбалка станет доступной для всех, и можно будет соревноваться с людьми из других стран и городов.

Мир изменчив и всегда стремится к совершенству. Современный ритм жизни заставляет быть продвинутым во всех областях. Люди стали уставать от городской жизни, работы. Они не выбираются на выходных, на дачу или посиделки с друзьями. Традиционные виды отдыха претерпевают крах. Благодаря высоким технологиям, люди перестали выезжать на рыбалку. Теперь это можно сделать и дома, не вставая с дивана. Спортивная рыбалка стала еще более доступной и изменила платформу.

Соревнования по рыбной ловле теперь проводят в интернете. Рыболовным спортом может заняться любой желающий и для этого ему понадобится лишь доступ к интернету. Вы сможете участвовать в соревнованиях, присоединившись к группе рыболовов, и побороться за первое место в забеге.

Спортивная рыбалка появилась совсем недавно и вызвала недоумение у многих рыболовов. Люди не привыкли к тому, что рыбу нужно отпускать. С помощью современных технологий, теперь соревнования будут проходить по всему миру одновременно. Для того чтобы принять участие в таком соревновании, нужно загрузить фотографию своего улова в специальное приложение, которое с точностью определит длину и вес улова, а также сохранит данные в реестр. Обязательным условием для выигрыша в соревнованиях такого рода является вес рыбы.

Уже сегодня вы можете поучаствовать в коммерческом соревновании для любителей-рыболовов на большую длину и вес нескольких видов рыб. Уже в интернете, любители на форумах устраивают соревнования по различным категориям. Онлайн – рыболовы соревнуются в основном на ловле определенного вида рыбы (щука, сом). На форумах устраивают тематические конкурсы, которые разрешены законодательством РФ. В таких конкурсах нет особых требований к участникам, поэтому поучаствовать в гонке за награду может каждый желающий. Для участия вам нужно скачать специальное приложение и зарегистрироваться в нем. Однако есть большой минус этого соревнования – дата. Участники соревнования обязаны оговорить день, когда должны отбыть на рыбалку и начать спортивное соревнование.

Когда все участники прибудут на водоем и приготовятся к соревнованиям, им придет смска о старте. На ужение дается некоторое время, оговоренное участниками или же судейским комитетом. После того, как время истечет, улов нужно будет сфотографировать напротив линейки и отправить судьям. Отправить фотографии можно через специально разработанный софт, который доступен для любого смартфона. Судейский комитет в течение трех дней определит победителя соревнования. Обычно победитель в качестве приза, получает небольшую сумму, которая переводится на карту или сертификат на попку оснастки и других рыболовных снаряжений в магазине.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.