Заметка

Весенняя ловля карася

Когда в водоеме вода станет чистой и ее температура чуть-чуть повысится, тогда и нужно начинать ловлю карася на удочку с поплавком. Оптимальным временем, для ловли данной рыбы, является середина весны. В том случае, когда зима затянулась, и снег полностью растаял только в самом конце марта, начинать ловить карася необходимо только в конце весны.

Огромное значение здесь имеет глубина водоема. Как известно, вода быстрее будет нагреваться в водоемах, имеющих небольшую глубину, а в пруду и озере с большой глубиной, она будет нагреваться намного дольше. Отсюда следует, что ловить, такую рыбу как карась, в небольших водоемах, необходимо начинать раньше чем в остальных.

В весенний период карася можно поймать на маленькой глубине, около самого берега, в камышах, кувшинках, либо водорослях. Еще эту рыбу можно встретить там, где из воды торчат кустики и деревья, потому что здесь вода намного теплее, чем на глубине. На небольшой глубине рыба может без труда отыскать себе корм.
Рыбалка на карася весной
Следует так же помнить, что если в определенном месте сегодня карась клевал хорошо, то это не значит, что так же будет завтра и в последующие дни. Весной, данная рыба частенько меняет свое местоположение, переплывая с места на место, именно поэтому не нужно ловить карася на одном и том же месте каждый день. Стаи рыб, особенно весной, постоянно движутся по всему водоему в поисках пищи, и если сегодня удалось наловить много рыбы, то это совсем не значит, что завтра клев на этом месте повторится снова. Можно еще заметить, что карась может некоторое время хорошо клевать, а потом клев вообще прекратится. Это связано с перемещением стаи рыб в иное место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *