Архив за месяц: Февраль 2016

Заметка

Ловля плотвы весной.

Весной плотвы много у берега, но она не терпит небрежного отношения к себе, а требует, чтобы вокруг были тишина и спокойствие.
Сход льда – период активного кормления большинства рыб, в том числе и плотвы. По мере наступления тепла усиливается жор рыбы, и улучшается качество рыбалки.
Плотва клюет круглогодично, но перед нерестом, собравшись в стаи, она представляет собой добычу, одновременно и доступную, и в то же время, требующую определенных знаний.
Поскольку лед в разных местах сходит в свое время, то увлекательная рыбалка будет продолжаться долго, нужно будет только перемещаться на разные водоемы.

Читать далее… →

Заметка

Способ крепления поводков на кораблик для ловли рыбы на реке

Ловля на кораблик – это один из интереснейших способов рыбалки при помощи конструкции напоминающая кораблик. Видов кораблика очень много, но в основном используют конструкцию похожую на катамаран, сделанного из двух параллельно расположенных друг к другу дощечек с подпиленными под углом концами, и двух реек, которые скрепляют их.

Читать далее… →

Заметка

Белоглазка, места обитания и способы ловли

Белоглазка – это рыба из семейства карповых.Максимального веса обычно не превышает 1 кг а длинны 35-40 см. Внешний вид у неё весьма схож с лещём или подлещиком на ранней стадии развития.По цвету белоглазка серебристая, однотонная, к позвоночнику немного затемнённая.

Читать далее… →

Заметка

Зимняя рыбалка

Рыбалка открывает свои возможности для всех, кто живет неподалеку от рек, озер, более-менее крупных водоемов, в которых водится рыба. Бывалые рыболовы отмечают некоторые достоинства зимней рыбалки.

Читать далее… →

Заметка

Особенности ловли на спиннинг в зимний период

Спиннинг – удочка, широко распространённая на западе, быстро завоевала фанатов среди местных рыболовов. Многие уже имеют спиннинги, многие желают приобрести данную снасть. Однако, с наступлением холодов, спиннингисты прячут свои снасти, ожидая более теплого времени года. И, как оказалось, зря. Зимняя спиннинговая рыбалка не просто возможна, а еще и достаточно эффективна. Потому здесь вы сможете ознакомиться с базовыми нюансами зимней спиннинговой рыбалки.

Читать далее… →

Заметка

Зимние жерлицы: Как правильно сделать и что это такое?

Ловля пресноводных хищников со дна будет более эффективной при использовании зимней жерлицы. Особенно успешной выйдет рыбалка на судака и щуку. Успех рыбалки в данном случае сильно зависит от конструкции.

Модели и критерии правильного выбора

Стандартные жерлицы зимние снабжаются несколькими компонентами.

– Флажок
– Крючок
– Грузило
– Леска
– Катушка
– Основание

Читать далее… →

Заметка

Хитрости подледной ловли хищных рыб на джиг. Все о зимних джиг-приманках.

По ряду причин этот вариант зимней рыбалки пока не получил у нас широкого распространения. Один из недостатков ловли на джиг – необходимость в точном подборе приманки.
Чем зимняя ловля на джиг отличается от летней? Направление движения приманки летом осуществляется в двух направлениях – по вертикали и горизонтали, зимой – лишь по вертикали.

Читать далее… →

Заметка

Top-3 лучших баллансира

Nils Master Jigging Shad

Одна из популярных и лучших моделей для ловли щуки, от компании Nils Master. Длина объекта достигает 7 сантиметров. Модель производится в различных вариантах окраски и веса. Отличительная особенность коллекции shad — заметная выпуклость. Внешне он похож на воблер, однако, имеет немного другую конструкцию. Этот балансир считается одним из рекордсменов по ловле щуки. Имитатор мелкой, но толстой рыбёшки достаточно хорошо привлекает крупную рыбу. В целом, основные преимущества балансира это объемность и повышенная подвижность.

Читать далее… →

Заметка

04.02.2016

Рыбалка очень популярна по всему миру. Её фанаты, как правило, любят проводить время за удочкой не для того чтобы наловить как можно больше рыбы, а для удовольствия.
Эх! Как прекрасно выбраться куда-нибудь подальше от города и посидеть в тишине и при этом ещё и заниматься любимым делом. Рыбалка нравится совсем не всем, но всё же число людей желавших порыбачить значительно увеличивается. И не зависимо, сколько вам лет, рыбачить – это здорово, а также и очень интересно.

Читать далее… →

Заметка

Рыбалка в феврале на Оби.

Обь – это большая река в Западной Сибири, которая занимает 5 место в мире по длине. Конечная точка этой реки – Карское море. Делится эта водная артерия на 3 части. В водах этой речки живут более десятков видов рыб – осетр, тугун.

Читать далее… →

Заметка

Где найти пескаря зимой

В зимнюю пору года пескарь является замечательной приманкой для большого количества хищных рыб, и налима в том числе. Зимой, так же как и летом, пескаря можно найти на мелкокаменистом и песчаном грунте. В речке его можно встретить на тех участках, где средняя или малая глубина и обязательно присутствует течение воды. Очень часто пескарь обитает за препятствиями, находямися под водой, к которым относятся: неровности дна камни, коряги.

Читать далее… →

Заметка

Цель рыбалки – толстолобик

Если нужно поймать толстолобика, то сделать это не так уж легко. Улов здесь зависит от чистоты реки или озера. При наличии большого количества водорослей, рыба будет сытая. Поэтому наживка и приманка её уже не заинтересует. Но когда толстолобик голодный, он так хорошо подсаживается на крючок, что как бы подсекает сам себя. Мясо у данной рыбы хоть и костлявое, но очень вкусное и нежное.

Читать далее… →