Заметка

Рыболовство и его история (ч.2)

Рыбалка – это практика ловли рыбы. Это доисторическая практика, которая насчитывает не менее 40 000 лет. С 16-го века рыболовные суда смогли пересечь океаны в погоне за рыбой, а с 19-го века можно было использовать более крупные суда и в некоторых случаях обрабатывать рыбу на борту. Методов ловли рыбы невероятное количество.

Сектор рыболовства играет важную роль в социально-экономическом развитии фермеров в стране. Этот сектор признан мощным источником дохода и занятости, поскольку он стимулирует рост ряда вспомогательных отраслей и является источником дешевой и питательной пищи помимо того, что она является источником иностранной валюты. Самое главное, что это источник средств к существованию для большой части экономически отсталого населения страны.

Основные проблемы, стоящие перед развитием рыбного хозяйства в стране, включают в себя точные данные об оценке рыбных ресурсов и их потенциале с точки зрения производства рыбы, благосостоянии рыбаков.

Согласно статистике, количество рыбаков во всем мире, по данным на 2018 год – 38 миллионов человек. Рыболовство дает работу более чем 500 миллионам человек .

История

Подводная охота гарпунами была широко распространена в палеолитические времена. В пещере Cosquer на юге Франции хранится пещерное искусство в виде наскальных рисунков возрастом более 16 000 лет, включая рисунки тюленей, которые, похоже, были убиты гарпунами.

Неолитическая культура и технологии распространились по всему миру между восемью и четырьмя тысячами лет назад. С новыми технологиями земледелия и керамики появились основные формы методов рыболовства, которые все еще используются сегодня.

Начиная с 7500 до 3000 лет назад, коренные американцы побережья Калифорнии, как известно, занимались рыболовством с крюком для ловли рыбы и линейными снастями. Кроме того, некоторые племена, как известно, использовали растительные токсины, чтобы вызвать оцепенение у рыб и обеспечить их легкую ловлю.

Медные гарпуны были известны мореплавателям-хараппанцам в древности. Ранние охотники в Индии включают людей Минкопи, аборигенных жителей индийских Андаманских и Никобарских островов, которые с ранних времен использовали гарпуны с длинными шнурами для рыбалки.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.