Архив за месяц: Ноябрь 2016

Заметка

Описание игры “На рыбалку!”

“На рыбалку” – игра, подсадившая на свой крючок миллионы пользователей, которые не имеют времени и возможностей выехать на настоящую рыбалку. Игра покоряет своим красочным оформлением, простотой и реалистичностью в пределах возможного. Теперь ловить рыбу можно в любом месте независимо от погоды за окном.

Читать далее… →

Заметка

Нужна ли палатка на зимней рыбалке?

Все кто увлекается рыбалкой, хоть один раз, но был на озере или реке зимой. Конечно по сравнению с летней рыбалкой здесь первым делом необходимо позаботится в утеплении всего Вашего тела. Тем, кто занимается интенсивным способом ловли (подледный спиннинг, либо поиск рыбы на чертика) конечно не требуется столь основательного утепления. А вот те кто любит посидеть над лункой подольше и подождать своего трофея необходимо задуматься.

Читать далее… →

Заметка

Как ловить щуку на капкан

Старый и малоизвестный способ ловли щуки на капкан распространен в северных регионах, переняли этот метод наши рыбаки у финских умельцев. Самодельный капкан на щуку довольно редкая снасть, стальной механизм, который срабатывает после того, как щука клюнет на приманку. Самостоятельно изготовить устройство не каждому под силу. Кроме специальных инструментов необходимы и навыки слесарной работы.

Читать далее… →

Заметка

Выбираем красную рыбу

Редкий праздничный стол обходится без красной рыбы. Ее ценят за отменный вкус и деликатесную икру. Однако это далеко не все, чем она способна порадовать. Вся красная рыба богата аминокислотами, витаминами и минералами: в ее мясе и икре содержится много фосфора, фтора, кальция, витаминов А, Е, D, группы В. Морские сорта содержат большое количество йода. Баллов красной рыбе добавляет и повышенное содержание (как в мясе, так и в икре) полезнейшей полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3. Она необходима для нормальной работы мозга и нервной системы, укрепления стенок сосудов и клеток, нормализации уровня холестерина в крови.

Читать далее… →

Заметка

Ловля гольца со льда

Самые удачные месяцы для ужения гольца с лунки – это декабрь и первые числа марта. Если говорить о местах стоянки этой рыбы, то он предпочитает стаями кормиться на плесах, возле ям. А вот на перекатах его не найдешь.

Снасти для зимней охоты на гольца применяют обычные для такого сезона – это зимняя удочка, леска 0,2 мм толщиной, которая обеспечивает подъем рыбы массой до 1 кг, кивок и блесна, используемая для ловли ленка (ленковая блесна).

Читать далее… →

Заметка

Пруд на даче: как подготовить его к зиме?

Неумолимо наступает зима, поэтому всем владельцам собственных дачных прудов стоит позаботиться о подготовке водоема и его обитателей к холодам. Растения (и особенно животные – улитки, рыбы, лягушки), перед тем как придут настоящие холода, должны быть надежно укрыты, защищены. Потому что слишком низкие температуры, недостаток кислорода и, напротив – переизбыток органических отходов могут крайне отрицательно воздействовать на обитателей водоема.

Читать далее… →

Заметка

Снасть – перетяжка, достоинства и недостатки

Если вы хоть раз ловили на перетяжку, то представляете себе, что это за снасть, тем более, положительных эмоций при ужении бывает более чем достаточно, а о количестве выловленной рыбы и говорить не приходится. Тем же, кто не имеет представления о таком виде ловли, постараемся подробно рассказать о снасти.

Читать далее… →

Заметка

Как поймать пескаря? Механика ловли пескаря на озерах и реках.

Пескарь в российских водоемах водится почти везде. Начиная от речек с очень быстрым и сильным течением, заканчивая стоячими прудами и озерами. Но практически в каждом водоеме пескари не вырастают до больших размеров – 15 см для этой рыбы это уже довольно много.

Читать далее… →

Заметка

Кибернетические удочки и реальный улов

Технический прогресс не стоит на месте. Всевозможные инновации внедряются во многие сферы жизни. Отдых не является исключением. Виртуализации подвергся даже такой, на первый взгляд, не подходящий для этого способ проведения свободного времени, как рыбалка. Сегодня соревнования по рыбалке проходят онлайн, и любой желающий может стать их частью, просто подключившись к сети.

Читать далее… →

Заметка

Обзор катушек Salmo серии Diamond Force

Если вы любите проводить свободное время на рыбалке, тогда вам необходимо иметь определённые снасти, одними из которых являются среднескоростные безынерционные катушки Salmo серии Diamond Force. Они обладают массой достоинств, о которых расскажем далее.

Читать далее… →

Заметка

Укрепляем здоровье рыбьим жиром

С самого раннего детства многие ненавидят вкус рыбьего жира и его запах. Родители по всему дому отлавливают своих чад, чтобы накормить этим сомнительным лакомством. Возникает вопрос: зачем они это делают? Не любят своих детей? Нет, совсем наоборот. Рыбий жир полезнейший из продуктов.

Читать далее… →

Заметка

Ледобур для зимней рыбалки — какой выбрать?

Для летней рыбалки требуются хорошие удочки, мастерство и удача. А вот для тех, кто решил заняться подледным ловом, список необходимого оборудования значительно расширяется – в обязательном порядке он должен включать ледобур и пешню.

Последняя идеально пойдет для рыбалки в начале сезона – пока лед еще совсем тонкий, несколько мощных ударов пешней решат сразу все проблемы. Но если толщина ледового покрова достаточно велика, без ледобура уже не обойтись.

Читать далее… →

Заметка

Ловля колюшки.

Сегодня мы подробно познакомимся с семейством колюшковых. Эти рыбы живут в реках, озерах и морях. Вот о них пойдет наш разговор.

Колюшка – крошечная рыбка с огромным аппетитом. Это кроха способна поедать в огромных количествах, употребляет икру и даже мальков. Колюшка – интересное создание, обладает странным поведением и необычным видом.

Читать далее… →

Заметка

Зимняя ловля на черта

В последнее время большое распространение получили зимние снасти для безнасадочной ловли. Это позволяет обходиться минимумом средств на рыбалке. Попадается же на безнасадочные мормышки обычно более крупная рыба. Одной из таких снастей является черт, который представляет собой веретенообразный или каплеобразный груз с маленьким тройником внизу.

Читать далее… →

Заметка

Рыболовные насадки. Коровье вымя.

 Время, затраченное на поиск столь специфической рыболовной насадки как коровье вымя, на практике окупается ее прекрасной уловистостью. Приобрести вымя можно на рынке или непосредственно у лиц, занимающихся забоем скота.
Эта рыболовная насадка отлично хранится без потери своих свойств в обычной морозилке, потому запастись ею за раз можно на очень длительный срок.

Читать далее… →