Архив за месяц: Февраль 2017

Заметка

5 необходимых снастей для нахлыстовой рыбалки

Нахлыстовая рыбалка – это смесь знаний, опыта и необходимых рыболовных снастей. У каждого уважающего себя рыбака есть собственные теории о том, как время суток и погода влияют на рыб. Чем больше у вас опыта ловли нахлыстом, тем лучше вам будет. Рыбалка нахлыстом может похвастаться умопомрачительным количеством специализированных снастей. Если вы новичок в данном виде рыбной ловли и не знаете точно, какие рыболовные снасти вам необходимы, данная статья поможет вам в этом разобраться.

Читать далее… →

Заметка

Силиконовая приманка Trilobite S

Силиконовая приманка «Trilobite S» специально разработана для прибрежной рыбалки. Можно ловить некрупную морскую рыбу. Японские производители рекомендуют применять их вместе с джиг-головками для различных мелких приманок.
Приманки Trilobite S упакованы в запаянные пакетики.

Читать далее… →

Заметка

Заливная рыба

У советского и постсоветского человека в голове стойкая ассоциация: заливная рыба – это гадость! Но рецепт, который мы предлагаем вашему вниманию, совсем из другого разряда. Итак, вкусная заливная рыба: не гадость, а радость!

Для приготовления вкусной заливной рыбы вам понадобится:
1 кг любой морской рыбы (не потрошёной);
по 1 корешку петрушки, сельдерея;
1 луковица;

Читать далее… →

Заметка

Где искать и ловить щуку зимой

Даже в зимнее время года щуки любят полакомиться чем-нибудь вкусненьким. По этой причине данные особи подыскивают место, где есть достаточное количество еды. В большинстве случаев, одним из таких мест является мелководье, отмели и подводные островки. Если предстоит рыбалка в реке, у которой присутствует течение, то щуку стоит поискать в заливах.

Читать далее… →

Заметка

Где бурить лунки на зимней рыбалке? Советы новичкам

В летнее время года рыбачить намного проще, так как вода в водоёме отлично просматривается. А вот зимой словить рыбу под коркой льда гораздо сложнее. Лишь опытные рыболовы знают, как правильно отыскать место, где реально получить достойный улов. Если же на рыбалку планирует отправиться новичок, то ему потребуется изначально ознакомиться с некоторыми особенностями зимней рыбалки.

Читать далее… →

Заметка

Как улучшить качество опарыша

Цвет и запах корма влияет на предпочтение рыбы. С этим утверждением согласятся все рыболовы, несмотря на то, что ихтиологи никогда этого не подтверждали. Мало того практически каждый рыбак отлично знает (или думает, что знает), какой аромат и расцветку должна иметь та или иная приманка. И у каждого на этот счет есть свое собственное мнение. Взять хотя бы опарыша.

Читать далее… →

Заметка

Кто такая сигушка и как ее ловить?

Сигушка – это уклейка. А тогда почему сигушка? Да, наверное, потому, что в некоторых местностях этих бойких рыбок-непосед называют сигушками из-за того, что они сигают в толще воды, как расшалившиеся дети. А если бросить в то место, где обитают сигушки, корочку хлеба, то они устроют настоящую бучу.

Читать далее… →

Заметка

Секрет рыболова. «Подписанные жерлицы».

При кажущейся простоте жерличной ловли щуки, процесс этот насколько увлекательный, настолько и трудоемкий. Для рыболова-подледника главное обнаружить не только «клевый» щучий участок, но и найти глубину, с которой хищница максимально охотно «согласиться» отобедать предлагаемым ей живцом.

Читать далее… →

Заметка

Ловля щуки на спиннинг зимой

Заядлому рыбаку не помеха заниматься любимым хобби даже в зимнюю пору. Летом или зимой он всегда будет с уловом. Отличие в сезонной рыбалке – это снасти и экипировка рыбака, а также способы ловли рыбы. На водоёмах, не покрывшихся льдом, с успехом используют спиннинг. Для того, чтобы катушка на спиннинге не примерзала, используют разнообразные незамерзающие составы, которых достаточно в любом рыболовном магазине.

Читать далее… →

Заметка

Уха по-ирландски.

Довольно часто хочется внести разнообразие даже в наши традиционные и горячо любимые блюда. Например, очень интересна будет не просто уха, а уха по-ирландски.
Необходимая провизия:
– Рыба, любая: сто пятьдесят граммов;
– Лук, репчатый: тридцать граммов;
– Сало, свиное: двадцать пять граммов;
– Картошка: сто граммов;

Читать далее… →

Заметка

Зимняя рыбалка на сига

Для многих рыболовов зимняя рыбалка доставляет большое удовольствие. Причем ловить сига зимой предпочитают не, только профессиональные рыболовы, но и любители.
Такая рыба как сиг относится к семейству, лососевых. Встретить ее можно практически во всех водоемах, которые находятся в северных регионах нашей земли. Всего насчитывается около 50 видов данной рыбы.

Читать далее… →

Заметка

Рыбалка в феврале

В последний месяц зимы, в феврале весьма не просто любителям зимней рыбалки наловить рыбы. Некоторая рыба, вроде карася или линя, могут зарываться в ил. Более крупные рыбы, например сомы или сазаны ищут и зимуют в глубоких, часто закоряженных ямах. Щука, красноперка, судак, лещ и плотва ведут себя немного по активнее, но тоже весьма инертны.

Читать далее… →

Заметка

Ловля язя в феврале

В зимнее время все привыкли ловить плотву, карася и леща, только единицы смельчаков отправляются на лед чтобы поймать язя. Большинство любителей зимней ловли думают, что поймать эту рыбу в начале зимы, а тем более в феврале невозможно. В этой статье мы попытаемся развеять этот миф. Чтобы рыбалка на этого подводного обитателя увенчалась успехом, необходимо подобрать «рабочие» снасти, наживки и прикормки. И, пожалуй, главный залог успеха – уловистое место, с чего мы и начнем.

Читать далее… →

Заметка

Как избежать переохлаждения организма на рыбалке

Гипотермия – сбой работы организма человека, его функций, вследствие снижения температуры тела. Данные процессы опасны для организма человека. Обнаружить переохлаждение у человека можно по соответствующим признакам. Существует три стадии гипотермии:

• Первая стадия – начальная, характеризуется снижением температуры тела до 32-34 градусов. Изначально потерпевший может испытывать прилив бодрости и сил. Кожа человека бледнеет, губы становятся синего оттенка.

Читать далее… →

Заметка

Рыбалка на линя зимой

Зимняя ловля линя может преподнести свои сюрпризы. Главное знать особенности поведения линя в это холодное время года, а также применять нужные снасти, найти уловистое место и подобрать «рабочие» наживки. Чтобы не тратить зря свое драгоценное время, перед выездом на рыбалку ознакомьтесь с этой статьей. Мы уверены, что изложенная информация поможет вам выудить трофейных экземпляров.

Читать далее… →