Заметка

Секрет рыболова. «Подписанные жерлицы».

При кажущейся простоте жерличной ловли щуки, процесс этот насколько увлекательный, настолько и трудоемкий. Для рыболова-подледника главное обнаружить не только «клевый» щучий участок, но и найти глубину, с которой хищница максимально охотно «согласиться» отобедать предлагаемым ей живцом.

Посему и «маневрирует» рыболов по лункам, периодически удлиняя – укорачивая спуск лески на жерлице. Обнаружив же уловистую глубину, остальные «орудия» ловли по-прежнему «настраиваются» любителем щуки на глазок. И очень зря. За относительно короткий выход зубастой, от оперативности «настройки» жерлиц зависит и объем потенциального улова.
Для бывалых подледников давно не новость «подписанные» жерлицы. В свою очередь, переняв этот, как сказали бы ранее – передовой опыт, делимся им с начинающей жерлично-щучьей компанией рыболовов.

Секреты зимней жерлицы

Суть способа – указывать возле лунки глубину спуска. Достаточно просто «подписать» лед у жерлицы цифрой, отразив, на сколько метров «ушел» вниз живец. Рисовать можно черпаком, зажигалкой и т.п. царапающим предметом. Мы в качестве «карандаша» носим гвоздь.
Естественно, что такое простое «подписывание» жерлиц облегчает последующую «настройку» снасти, а заодно избавляет подледника от необходимости держать, как говорится – в уме, длину спуска каждой жерлицы. Удачной рыбалки!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.