Архив за месяц: Апрель 2016

Заметка

Жареная форель

Мы так любим готовить на гриле! Чаще всего, гриль ассоциируется с колбасками или мясом. Но на гриле можно легко приготовить и вкусную рыбу. Сочным получается лосось, но не менее вкусно можно поджарить и форель.
Ингредиенты для жареной форели:
· Форель (порция на человека – 250-300 гр.)
· Лимон
· Петрушка
· Масло сливочное
· Специи – перец, кориандр, соль, приправа для гриля

Читать далее… →

Заметка

Ставрида черноморская

В мире существует огромное множество видов рыб, заядлые рыбаки не дадут соврать, что ловля каждой отдельной рыбки целое приключение! Чёрное море тому пример, там обитает свыше 190 видов рыб, среди которых примечательна так называемая «ставридка». Подвид Ставрида черноморская
(Trachurusmediterraneusponticu) относится к отряду Окунеобразных (Perciformes) и семейству Ставридовых (Carangidae) в котором насчитывается 30 родов и 151 вид. Принадлежит она роду Ставриды (Rafinesque) вид Ставрида средиземноморская.
Ставрида хищник, она держится стаями и постоянно ищет себе пропитание.

Читать далее… →

Заметка

Рыболовный дневник.

Многие рыболовы, заводят специальные тетрадочки куда вносят, полезные, и по их мнению необходимые записи. К ним относятся и оригинальные рецепты прикормки, чертежи самоделок, прочие рыболовные секреты которые почерпнули на стороне. А почему бы не пойти дальше и не завести специальный рыболовный дневник? А многие так и делают.
В рыболовный дневник включается каждый выезд на рыбалку, даже и неудачный, о котором просто напросто хочется позабыть. Фиксируется место, время, какие использовались снасти, прикормки и наживки. По результатам рыбалки, в дневнике вносятся записи отражающие сведения о пойманном трофеи по размеру и весу, а главное, на что был пойман, в какое время и прочие мелочи связанные с поимкой крупной рыбы.

Читать далее… →

Заметка

Весенняя ловля сазана на фидер

Сазан, называемый иногда диким карпом, среди рыбаков носит славу трудной для ловли рыбы. Связано это с тем, что крупные экземпляры сазана отличаются буйным нравом и немалой силой, нередко ломают удилища, обрывают леску, доставляя рыбаку проблемы. Эта статья расскажет о ловле сазана фидером. Удилище следует выбирать наиболее прочное. Длина для рыбалки в стоячей воде нужна порядка 3 метров, на течении же лучше подойдет от 3,5 до 4. Важно знать, что более длинное удилище можно поставить вертикально, чтобы леску меньше натягивало течением. Кроме того, снасть большей длины позволяет совершать дальний заброс.
Леска диаметром 0,25 мм будет наиболее универсальна и пригодна. Обязательно наличие мощной катушки, с длинно шпулей для запаса лески.

Читать далее… →

Заметка

Обзор воблера Strike Pro Inqizitor 80 SP

Приманка обладает длиной 8 см, вес приманки составляет 8,2 гр. Inquisitor 80 SP выпускается в версии с нейтральной плавучестью с учетом массы применяемого металлического поводка. В состоянии спокойствия данный воблер располагается в воде под углом приблизительно 20 градусов с креном на нос. Точность и дальность полета обеспечивает магнитная система. При этом довольно крупный вольфрамовый шар обладает не высокой степенью. фиксации магнитом, это позволяет приманке при резких рывках создавать не существенный шум. Воблер хорошо откликается на подтяжки и рывки разнообразной силы. Для минимизации численности холостых ударов на модели inquisitor 80 SP применяются тройники разных величин . Передний тройник имеет размер №6, задний №8. Основной проводкой подходящей для этого воблера являются сдоенные рывки и их сочетании с одиночными рывками с последующей отдачей шнура (лески). Заводное кольцо снимать с петли носовой части приманки не рекомендуется.

Заметка

Костюм для рыбалки

Рыбалка – это то место, где человек активно отдыхает. Многие считают, что костюм здесь лишний, но погодные условия так изменчивы, что без специальной амуниции все-таки не обойтись. И пусть водоем – это не подиум, но нарядиться для рыбалки стоит. Костюмы для рыбалки сейчас делают не только полезными и комфортными, но и довольно привлекательными. Не страшны будут в такой красивой спецовке ни дождь, ни ветер.
Кроме всего прочего, костюм для рыбалки оснащен большим количеством удобных карманов, в которых размещается все необходимое. В большие наружные карманы можно положить ручные горелки и ящички с приманками. Карманные молнии сохранят содержимое на местах. В потайные кармашки внутри спецовки помещают кошелек, мобильник, лицензию для рыбалки и прочие драгоценности.

Читать далее… →

Заметка

Рыбные деликатесы из трески и горбуши

Все мы любим морские дары моря. Это и рыба, и моллюски, и морская капуста. Есть прекрасные на вкус блюда из рыбы, в том числе и из трески. Мы вам предлагаем очень вкусные и полезные рыбные деликатесы.

Треска в соусе со шпинатом.

На четырёх человек понадобиться: 500 гр. шпината, соль, столовая ложка муки, 1 ложка стол. масла только натурального сливочного, стакан сливок, 400 мл. бульона рыбного, 500 гр. трески ( филе), две стол. ложки горчички, черный перец молотый.

Читать далее… →

Заметка

Усач (мирон)

Усач выделяется от остальных рыб своего вида хоботобразной головой, и четырьмя длинными усиками. Два уса на верхней губе, а два по бокам, Усач принадлежит к крупным и сильным рыбам, так что для его ловли вам понадобятся хорошие снасти. Мироны непривередливы к наживке и ловятся с другими рыбами в небольшом количестве.

Читать далее… →

Заметка

Растительные насадки для рыбалки

Насадки и приманки бывают естественные и искусственные. Естественные, в свою очередь, подразделяются на насадки растительного и животного (наживки) происхождения. Правильный выбор насадок, умение их приготовить и сохранить в хорошем состоянии во многом предопределяют успех ловли.Также различают однокомпонентные и комбинированные насадки.

Поговорим сегодня поподробнее о различных несложных в приготовлении и доступных по ценам растительных насадках.

Читать далее… →

Заметка

Ловим рыбу. С чего начать?

В жизни любого мальчишки или девчонки хранится в памяти азарт от ловли рыбы на игрушечную удочку. Однако годы идут, люди взрослеют и на смену этой забаве приходят другие интересы. Ну а для тех, кто с годами не потерял влечение к прыгающему на воде поплавку, эта статья будет полезной.

Читать далее… →

Заметка

Отдых и рыбалка на Багамских островах.

Курорт на Багамских островах оставляет много положительных эмоций, ведь здесь можно купаться с дельфинами, наблюдать за прекрасным подводным миром. Багамы славятся богатым подводным миром, который очень сложен и дарит кучу впечатлений. Здесь можно покормить акул, для туристов имеются бассейны с плавающими в них акулами или заниматься дайвингом, ныряя в пещеры, причем многие из них ещё не исследованы. Кроме того, здесь не плохая рыбалка. Можно поймать барракуду, рыбу-меч, ваху, снеппера и даже акулу. Можно найти многоразличной рыбы, но нужно знать рыбные места.

Читать далее… →

Заметка

Ловля карпа в начале весны.

Очень увлекательное занятие ловля карпа, так как это рыба достойный соперник для любого рыболова. Желающих поймать эту рыбу достаточно много и карп становится очень осторожной рыбой.
Обитает карп в спокойных водоемах, реках с небольшим течением и озерах. Лучшим временен для ловли этой осторожной рыбы будет жор перед нерестом. Далее рассмотрим нюансы ловли и лучшие варианты наживки для ловли карпа.
Любимым местом обитания для карпа являются водоемы с мутной водой илистым дном и небольшой растительностью, иногда его можно встретить и в водоеме с твердым дном, но не каменистым. Апрель является началом сезона для ловли карпа, в это время он любит находиться на глубине от 1,5 до 5 метров.

Читать далее… →

Заметка

Спиннинговые приманки своими руками

Цены на всевозможные блесны, воблеры, поперы и т.д., в рыболовных магазинах, часто превышают свою действительную стоимость и становятся не по карману многим рыболовам. А увлечение спиннинговой ловлей – никто не отменял. Как же досадно бывает, когда приобретенная блесна, оказывается в корягах при первом же забросе, так и не встретившись с зубами хищника. В итоге, спиннингисты начинают обходить стороной «проблемные» места в виде топляков, каменистых свалов и коряжника, несмотря на их перспективность в плане стоянки хищника.

Читать далее… →

Заметка

Простой пирог из кеты для красоты

Ни для кого не секрет что мы все любим вкусно питаться. Но женщин всегда мучает один главный вопрос как можно питаться вкусно и при этом выглядеть очень красиво и быть всегда стройной. Для этого нам всегда приходится ограничивать себя в употреблении вкусной и нами любимой еде, постоянно подсчитывать калории. Но это ведь не правильно. Для того чтобы себя не мучить можно готовить вкусную еду и при этом оставаться стройной и красивой. В качестве такой еды можно использовать филе кеты. Некоторые, конечно же, скажут что это очень жирная рыба. Но если ее правильно приготовить, то она будет не только вкусной, но и безвредной для фигуры.

Читать далее… →

Заметка

Рыба и питание спортсмена – полезные свойства рыбы.

Питание, составленное профессиональным диетологом, обязательно будет включать рыбу. Ешьте рыбу как можно чаще. Чем же рыба полезна? И какую ценность рыба представляет именно для спортсменов?
Начнем с самого главного! Рыба – это большое количество хорошо-усвояемого человеком белка. Да, это очень важно для спортсмена. Также в рыбе содержится жир, который также легкоусвояемый и полезен для организма.

Читать далее… →