Заметка

Рыбные деликатесы из трески и горбуши

Все мы любим морские дары моря. Это и рыба, и моллюски, и морская капуста. Есть прекрасные на вкус блюда из рыбы, в том числе и из трески. Мы вам предлагаем очень вкусные и полезные рыбные деликатесы.

Треска в соусе со шпинатом.

На четырёх человек понадобиться: 500 гр. шпината, соль, столовая ложка муки, 1 ложка стол. масла только натурального сливочного, стакан сливок, 400 мл. бульона рыбного, 500 гр. трески ( филе), две стол. ложки горчички, черный перец молотый. Как это блюдо нужно приготовить:
1. Шпинат помыть и бланшировать в подсоленной кипящей воде одну минуту. Выложить в дуршлаг, и пусть вода стечёт, шпинат порезать.
2. Для соуса прогреть сливочное масло и пассеровать муку до нежно-золотистого цвета, прибавить сливки и часть рыбного бульона и варить, помешивая, 10 мин. Примешать в соус горчицу в зёрнах. Дозаправить солью и немного молотого перца по вкусу. Прибавить припущенный в масле шпинат.
3. Треску (филе) помыть. Бульон оставшийся, до кипения довести, положить в него рыбу и доварить 12—15 мин. на медленном огне. Положить рыбу на блюдо, полить соусом горчичным со шпинатом и подать на стол, украсив всё ломтиком лимона.
Время готовки: 45 мин. И на одного человека примерно 360 ккал.
Белки — 27 гр., жиры — 14 гр., углеводы — 9 гр.Треска в соусе

Лосось в горчично – перечной панировке.

На четырёх человек понадобиться: 2 моркови, одно цуккини, 2 перца болгарских, пол-пучка шнитт-лука, четыре столовые ложечки смеси перцев горошком, половину столовой ложки горчицы, 4 кусочка филе рыбы лосося (по 150 гр.), две стол, ложки сока лимона, соли,
3 ложки стол. масла растительного, 2 ложки стол. масла сливочного, сахар.
Приготовление:
1. Чтобы запанировать зерна горчицы и смесь перцев горошком нужно измельчить. Рыбу помыть, обсушить, сбрызнуть всё соком лимона, посолить и обмакнуть в перечно-горчичную смесь. Прогреть на сковородке постное масло и прожаривать на нем рыбу по четыре минутки с каждой стороны.
3. Шнитт-лук сполоснуть, половину лука нарезать Все овощи вымыть и порезать тонкой соломкой. Прогреть на сковороде масло сливочное и обжарить на нем цуккини, морковь и конечно сладкий перец всего пять минут. Примешать нарезанный шнитт-лук. Всыпать щепотку сахара и по вкусу посолить.
4. Подать рыбу на слое из разных овощей, украшенную перьями шнитт-лука. Восхитительно с пюре картофельным.
Время изготовления: всего 50 мин. На одного человека 310 ккал.
Белки -30 гр., жиры -19 гр., углеводы -5 гр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.