Заметка

Как приготовить в мультиварке рыбный гуляш

Свое каждодневное меню разнообразить можно самыми полезными и простыми способами. А самым оптимальным вариантом сытного ужина или обеда может стать гуляш рыбный, который рекомендуется приготовить в мультиварочном устройстве.

Для приготовления рыбного гуляша в мультиварке нужны следующие компоненты:

– растительное рафинированное масло (четыре ст. ложки);
– рыбное филе трески, минтая или хека (620 г);
– сахар (одна ч. ложка);
– морковь сочная крупная (1 штука);
– соль каменная (половина ч. ложки);
– лук репка крупный (половинка головки);
– томатная густая паста (72 г);
– болгарский перчик сладкий (1 штука);
– Чили перец (одна штука).

Использовать для готовки рыбного гуляша рекомендуется треску, хека или другую морскую белую рыбу, так как она сделает блюдо более ароматным. Помимо этого, белая морская рыба обладает нейтральным, очень нежным ароматом, поэтому рыбные кусочки напитаются насыщенным ароматом остальных компонентов, в результате чего гуляш рыбный станет более пикантным, аппетитным и очень сочным.

Тем, кто планирует гуляш с рыбой приготовить к детскому столу, рекомендуется из состава ингредиентов удалить Чили перчик.

Все компоненты для рыбного гуляша нужно подготовить соответствующим образом, а это значит, что следует порционными сегментами сначала нашинковать филе выбранной рыбы. После этого на кухонной терке необходимо нашинковать очищенную предварительно морковку, а половинку луковицы измельчить.

Овощную массу выложить в емкость мультиварочного устройства, налить дополнительно рафинированное растительное масло, после чего в течение пяти минут готовить в режиме жарки.

Рещепт рыбного гуляша в мультиварке

Стручок Чили и болгарский перчик нарезать довольно мелко после чего выложить к остальным обработанным компонентам, продолжить готовку еще примерно пять минут в том же самом режиме.

В чашу мультиварочного устройства также ввести нужно соль каменную, сахарный песок и томатную густую пасту, далее все эти компоненты смешать, налить туда же один стакан отфильтрованной воды продолжить готовку еще минут пятнадцать, но уже в режиме тушения.

Кусочки белой рыбы добавить в подготовленную овощную смесь, продолжить готовку в режиме тушения еще минут пятьдесят.

Подавать приготовленный рыбный гуляш к столу следует немедленно, а в качестве гарнира выступать могут каши из булгура, ячневой или гречневой крупы.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.