Заметка

Рыболовные насадки. Коровье вымя.

 Время, затраченное на поиск столь специфической рыболовной насадки как коровье вымя, на практике окупается ее прекрасной уловистостью. Приобрести вымя можно на рынке или непосредственно у лиц, занимающихся забоем скота.
Эта рыболовная насадка отлично хранится без потери своих свойств в обычной морозилке, потому запастись ею за раз можно на очень длительный срок.

Особенно привлекательно коровье вымя при ловле рыбы в зимнее время, однако причислить его к исключительно зимним наживкам было бы не совсем правильно. Неплохие результаты рыбалки такая насадка показывает в осеннее время и в конце лета.
Вымя коровьеДо помещения в морозилку, коровье вымя желательно порезать на небольшие полоски или ломтики, из которых потом легче будет нарезать кусочки для насаживания на крючок.
Наживлять небольшие кусочки вымени можно таким же способом как кукурузу или тесто. На зимней рыбалке, такая насадка прекрасно чувствует себя как на обычном крючке, так и на мормышке.
Высокая степень удерживаемости насадки на крючке позволяет меньше беспокоить теребимую мелочью снасть, а значит не спугнуть и дождаться поклевки полноценного трофея. На один кусочек вымени можно поймать несколько рыб, следя, однако за структурой насадки и заменяя чрезмерно измочаленную наживку.
Хорошие результаты коровье вымя показывает при ловле плотвы, подлещика или красноперки в холодную погоду осенью и в зимнее время. При увеличении габаритов наживки, она способна заинтересовать крупного сома или налима в местах их обитания.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Рыболовные насадки. Коровье вымя.: 1 комментарий

  1. Всегда с большим удовольствием ловлю плотву на коровье вымя. Правда, для удобства выдерживаю его в холодной воде, чтобы было потверже и лучше держалось на крючке. Отличная статья, не думал, что кто-то знает об этой чудесной насадке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.