Заметка

Наживка и прикормка для карпа в конце осени

Как показывает практика, большинство любителей поохотиться за карпом складывают все свои рыболовные принадлежности в середине или в конце октября. Однако важно понимать, что некоторые водоемы полны рыбами данной породы вплоть до наступления зимы. Этим необходимо воспользоваться, ведь ловля карпа в ноябре – это уникальная и особенная разновидность рыбалки.

Следует понимать, что в более поздний период осени карп становится очень ленивым и пассивным, поэтому выбранное место для рыбалки придется как следует прикармливать в течение нескольких дней. От этого будет зависеть потенциальный улов.

Немаловажную роль на этом этапе играет качество прикормки. Она должна быть ароматной и привлекательной, а также обладать необходимыми питательными веществами. Некоторые рыбаки добавляют ваниль или корицу. Для прикормки, в прочем как и для наживки рекомендуется использовать опарыш, рубленный мотыль или дождевых червей. Это одни из любимых лакомств карпа. Для хорошей прикормки может потребоваться порядка 5 кг. червей, поэтому очень важно правильно выбрать место для предстоящей рыбалки. Лучше всего использовать проверенные водоемы. В этом случае шансы на успех значительно возрастут.

Ловля карпа весной и летом

Как правило, карп в эту пору года находится в так называемых “зимовальных ямах”, поэтому для удачной ловли рекомендуется с полной серьезностью отнестись к поиску стоянки этой рыбы. В этом случае, улов будет более чем щедрым.

Место ловли должно быть прокормлено очень хорошо. На это может уйти до недели. Если место ловли было выбрано правильно, то результат полностью оправдает эти затраты и усилия. Наживка также имеет большое значения. Для ловли карпа лучше всего использовать пищу животного происхождения, но в крайнем случае сгодится и обычный бутерброд с вареной колбасой. Как уже упоминалось ранее, лучшей наживкой для рыбы данной породы послужит опарыш или дождевой червь.

Важно понимать, что ловля карпа поздней осенью – это дело не для начинающих рыбаков. Учитывая особенности поведения рыбы в эту пору года, может потребоваться много терпения для удачного исхода рыбной ловли. Помимо этого, необходим определенный опыт для ловли карпа, особенно в этот период. Поэтому ловля карпа в октябре и ноябре – это занятие для настоящих профессионалов, которое доставит незабываемое удовольствие и впечатления.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.