Заметка

Способ крепления поводков на кораблик для ловли рыбы на реке

Ловля на кораблик – это один из интереснейших способов рыбалки при помощи конструкции напоминающая кораблик. Видов кораблика очень много, но в основном используют конструкцию похожую на катамаран, сделанного из двух параллельно расположенных друг к другу дощечек с подпиленными под углом концами, и двух реек, которые скрепляют их. Удобство кораблика в том, что вам не придётся заходить в воду, ловить на него достаточно просто лишь ходи по берегу. Грузило крепят на одной из дощечек, что бы кораблик равномерно плыл по течению. Вес грузила зависит от течения реки.

Поклёвку вы почувствуете сразу, и вам даже не нужно будет подсекать, так как рыбу подсечёт эта незамысловатая конструкция. А минус состоит в том, что вам придётся все время при поимке рыбы вытаскивать оснастку для того, чтобы снять её. Чаще всего используют пять поводков на расстояние метр друг от друга. Чтобы не запутать мух, расположенных, на поводках основной лески есть пару простых способов избежать этого. В основном к поводкам центральной лески крепят мушки. Муха – это приманка, имитирующая тонущую муху или комара и плывущую поверху воды. В основном на такой вид оснастки попадается хариус или елец, прыгая из воды и заглатывая наживку.

Рыбалка на кораблик
1) Первый способ самый простой и распространённый, делаем петли центральной лески и крепим к ним поводки. В основном такие поводки делают на временные оснастки.

2) Прикрепить на центральную леску к поводкам карабины для того, чтобы, поводки не могли достать до оснастки и находились постоянно в движении. Также очень удобно менять наживку и приманку.

3) Второй же способ намного экономичнее и проще – это использование обычных пуговиц маленьких размеров. Прикрепить их стоит, прям на центральную леску, перед этим установить один стопор перед местом, где будет располагаться пуговица и после того, как оденете её поставить второй. Это нужно для того чтобы ограничить площадь передвижения пуговицы. В другое свободное отверстие пуговицы крепим поводок. Такой способ упростит вашу конструкцию оснастки, и будет обладать теми же функциями что и оснастка с карабином. Отличие от карабина в том, что будет сложно поменять поводок с приманкой.

Рыбалка на кораблик очень занятное увлечение и наиболее простой способ ловли, который даст вам насладиться всем процессом, а также хорошо отдохнуть на природе.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.