Заметка

Белоглазка, места обитания и способы ловли

Белоглазка – это рыба из семейства карповых.Максимального веса обычно не превышает 1 кг а длинны 35-40 см. Внешний вид у неё весьма схож с лещём или подлещиком на ранней стадии развития.По цвету белоглазка серебристая, однотонная, к позвоночнику немного затемнённая.

Места обитания белоглазки

Основной ореол её обитания это реки впадающие в Чёрное море, а так же река Белая с её притоками. В холодных течениях её достаточно сложно найти, в основном придерживается более тёплых мест в реках.Сама по себе рыба стайная и типичная речная, более ни где не возможно найти.

Ловля белоглазки

Поклёвка её так же особо не отличается от поклёвки леща.Ловят её в основном на ямах или же перекатах, а по времени года лучше с августа месяца по сентябрь.
Основной способ ловли белоглазки это донная снасть или поплавочная удочка. Основные же наживки используют мотыль, навозный червь или же опарыш. Леску предпочтительно использовать не тоньше 0,3 мм, а крючки приблизительно от 3 до 5 номера.
Белоглазка
Использование

В производственных масштабах эта рыба особого значения не имеет.
Употреблять её можно как в жареном так и вареном виде. Так же можно коптить или солить, но всё же в основном советуют её употреблять в вяленом состоянии.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.