Заметка

Где найти пескаря зимой

В зимнюю пору года пескарь является замечательной приманкой для большого количества хищных рыб, и налима в том числе. Зимой, так же как и летом, пескаря можно найти на мелкокаменистом и песчаном грунте. В речке его можно встретить на тех участках, где средняя или малая глубина и обязательно присутствует течение воды. Очень часто пескарь обитает за препятствиями, находямися под водой, к которым относятся: неровности дна камни, коряги.
Эту рыбу следует ловить только со дна водоема на зимнюю поплавочную удочку, или на мормышку маленьких размеров. Играть мормышкой совсем не обязательно. Но чтобы привлечь пескаря, необходимо периодически подергивать крючок с насадкой, либо мормышку. Также можно, отпустив ее, потянуть к себе. Такая игра способна активизировать поклевки пескаря.

Леска для выуживания такой рыбы как пескарь должна быть не больше 0,1 миллиметра. В качестве наживки можно взять крупного мотыля. Просверлив лунку на один или два метра выше основной по течению, необходимо понемногу прикармливать мотылем небольших размеров. Но начинать прикармливать нужно после обнаружения стаи пескарей.

Не надо держать пойманную рыбу на холоде, ее сразу же стоит поместить в какую-либо емкость с водой. Так пескарь будет дольше оставаться живым в зимних условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.