Заметка

Секреты подледной рыбалки

Подледная рыбалка значительно упрощается и становится более эффективной при использовании подводных видеокамер. На рынке представлено большое разнообразие приборов данного типа с различными характеристиками и дополнительными свойствами, что дает возможность выбрать устройство по интересам и по средствам.

Подводные камеры для зимней рыбалки фирмы Lucky
Рыбалка с камерой

Видеокамеры фирмы Lucky‚ предназначенные для подводного мониторинга, имеют хорошую репутацию среди рыбаков. Выпускается ряд изделий с разной оснащенностью и стоимостью, что делает их доступными разным пользователям.

Модель Lucky FF3308-8 позволяет в хорошем качестве просматривать акваторию, обнаруживать подводные объекты и наблюдать за активностью рыб около приманки. Камера имеет матрицу высокой чувствительности способную транслировать качественное изображение при освещенности в 0,1люкс. Кроме того прибор оснащен функцией инфракрасной подсветки, позволяющей увеличить обзор. Это особенно актуально в зимнее время, когда из-за поверхностного льда в воду поступает мало естественного света. Видимый угол составляет 75., это хороший обзор при наблюдении на небольшой глубине. Модель оснащена функцией Анти—Туман, которая кроме основного назначения улучшает видимость при изморози, других видах осадков. Камера сохраняет работоспособность в широком температурном диапазоне: от -20 С до +60С. Благодаря двадцатиметровому кабелю камеру можно использовать на соответствующих глубинах. Цветной экран с хорошей цветопередачей имеет разрешение 320 х 240. Аккумуляторная батарея встроена в корпус. Имеется возможность подзарядки от стационарной розетки или от гнезда прикуривателя в автомобиле.

Модель FF3309 Wi-Fi, новая разработка производителя. Ее принципиальное отличие, отсутствие проводов. Как видно из названия, прием и передача информации осуществляется через систему Wi-Fi.

Видеокамера имеет типовые характеристики, инфракрасную подсветку. Длина кабеля, соединенного с источником питания литий-ионный аккумулятор позволяет просматривать подводное пространство на глубинах до 20 м. При этом видимость под водой до 50 м. Кабель размещается на катушке с передатчиком. Приемником может служить устройство типа планшет, смартфон с функцией Wi-Fi. Необходимые приложения для них поставляются в комплекте с устройством. Смартфон (планшет) является монитором, а также дает возможность записывать изображение или видео в память устройства.

Подводные камеры для зимней рыбалки фирмы JJ-connect

Камера для зимней рыбалки
Основное преимущество изделий китайских производителей, стоимость. Причем ценовой диапазон довольно широк: 6, 14, 5тыс. руб.

Модель Color ONE можно считать базовой и наиболее доступной из-за своих технических характеристик. Система имеет небольшие размеры, маленький вес. Из плюсов стоит отметить цветной LCD экран с разрешением 320х240. Диапазон рабочих температур от -15 С до +50 С.

Модель Mono более продвинутая, по сравнению с Color ONE. Видеокамера, опускаемая под воду на кабеле длиной 20 м, в хорошем качестве передает картинку на черно-белый дисплей размером 5,5 дюймов. Видимость под водой до 5 м, причем обзор по горизонтали 83, по вертикали 63.

Модель Color обладает рядом преимуществ. Вся система наблюдения размещается в футляре. Видеокамера снабжена светодиодами, имеет улучшенное по сравнению с аналогами разрешение. Дисплей с диагональю 7 дюймов, цветной.

Модель Color deluxe помещается в легком и водонепроницаемом кейсе. Помимо типовых характеристик стоит отметить, что чувствительность камеры лучше, следовательно, получаемое изображение четче. Этому способствует и более мощная светодиодная подсветка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.