Заметка

На зимнюю рыбалку с видеокамерой

На прилавках магазинов появляется все новые технические новинки, которые широкое применяются в разнообразных сферах. На этот раз несказанно порадовали рыбаков-любителей. И действительно есть чему удивляться! На зимнюю рыбалку можно отправляться. Думайте с чем? Ни за что не догадаетесь – с подводной камерой, сделанной своими руками. Ведь цена на рынке на такую техническую новинку достаточно высокая. И далеко не каждый может купить дорогой товар.

Все изучали в школе физику и помним закон Ньютона: на действие есть противодействие. Очевидно, и на этот раз высокая цена толкает рыболовов на всякие новшества в технике с целью придумать более простые и оригинальные решения. Далеко не исключением является камера к зимней рыбалке.

Ее изготовление обходится гораздо дешевле из более доступных элементов. Сделанные самодельные конструкции по своему назначению порой не уступают и промышленным образцам, но по цене стоят гораздо ниже стоимости, которая представлена в магазине.

Конечно, прежде чем приступить к технической сборке, необходимо приобрести необходимые детали и компоненты.

Сюда войдут следующие компоненты:

1. Современная веб-камера;
2. Соединительные провода;
3. Преобразователь источника питания.
4. Ультрафиолетовые диоды.
5. Бокс для герметичного размещения камеры.
6. Емкость из пластика.
7. Груз, отлитый из свинца.

Важным звеном в этой цепочке будет выбор видеокамеры, которая по своим размерам должна быть маленькой и с высокой разрешающей способностью. От этого зависит изображение, насколько оно будет контрастным и качественным. Отдельного к себе внимания требует подводный бокс, в котором будет находиться камера. Он должен обладать размерами, приближенными к камере и прежде всего герметичностью. От этого зависит целостность камеры и ее устойчивая работа. Внутрь не должно попасть не единой капли воды, иначе будет катастрофа. А чтобы этого не произошло в вопросах водонепроницаемости необходимо еще присмотреться и к выбору технических параметров камеры. Ведь размытое изображение на экране, где с большим трудом можно рассмотреть предметы, кроме как досады ничего не принесет.

Такой параметр как чувствительность, от которой зависит контрастность изображения, имеет также существенный штрих. Не последнюю роль при подводной съемке имеет подсветка под водой. Если она имеет значимость на поверхности земли при фотографировании и видеосъемке, то уж в воде, учитывая мутность, преломление света. И здесь надо не переборщить, так как слишком яркий свет только отпугнет рыбу. Все должно быть в меру! Погружение камеры на глубину отдается усредненным величинам. Согласно закону Архимеда, выше столб воды, тем большее на бокс, в котором находится камера, будет оказываться водяное давление. Требования к боксу будут. Для лучшего обзора пространственного изображения лучше выбрать камеру с двумя объективами. Они значительно расширяют возможности обзора по углам видимости.

При выборе самого монитора важно знать марку самого производителя. Здесь желательно выбрать брендовую модель, которая обладает высоким показателями в качестве и соответственно надежностью. Не стесняться требовать сертификат качества.

При этапной сборке важно добиться хорошей работы телевизора, на который поступать видеосигнал с видеокамеры при этом должна быть четкая, устойчивая. Только после всех этих испытаний и высокого качества видеокамеру устанавливают в пластиковую емкость, где камера укрепляется в строго фиксированное положение, и при этом сверлятся отверстия для вывода соединительных проводов. Здесь пригодятся свинцовые грузы, которые отлиты из свинца и имеют определенную форму. Весь набор этих грузов помещаем внутрь емкости.

Лампочки подсветки также закрепляются в приготовленные отверстия. Все должно быть аккуратно собрано. Соединения лампочек и проводов должны тщательно заизолированы и соединены с основным кабелем камеры. Выводы проводов тщательно загерметизированы с помощью герметика и клея. Здесь надо не пожалеть сил и средств, чтобы все было идеально в вопросе герметизации.

Расположение видеокамеры должно быть строго в горизонтальных углах и передавать четкую картинку. Предварительная установка камеры займет определенное время, чтобы углы обзора были соответствующими. Все это надо предварительно четко установить перед герметизацией. Для опускания камеры необходимо предусмотреть тросик или веревку.

Лучше отдать предпочтение заводской модели, которая имеет определенные гарантии, имеют возможности изменения режимов работы, маленькие размеры и минимальное потребление энергии.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.