Заметка

Рыбалка в феврале на Оби.

Обь – это большая река в Западной Сибири, которая занимает 5 место в мире по длине. Конечная точка этой реки – Карское море. Делится эта водная артерия на 3 части. В водах этой речки живут более десятков видов рыб – осетр, тугун.

В феврале приходит самое лучшее время для подледной рыбалки. Интенсивный клев происходит в дневное время, но лучше ранним утром. Ловить можно обычными удочками. На речке малые притоки считаются самыми рыбными местами. В холодное время года можно поймать верхогляда или чебака (амурский язь). В этих местах находится много очень глубоких ям. И как только начинается зима и речка покрывается первым льдом, можно начинать рыбалку на окуня в мелких прибрежных зонах. Для удачного улова можно использовать большое количество приманок, от червяков до мормышек. Если вы новичок на этом месте, то нужно взять опытного рыбака, который бы показал рыбные места и ямы. Чтобы поймать судака в феврале нужно приложить много усилий. Прежде всего нужно использовать качественные балансиры и блесны. Ловить такую рыбу нужно на глубине больше 5 метров и при этом нужно использовать спиннинг с живой приманкой. Еще одной большой рыбой, которую можно поймать – щука. Весом она может быть более чем 10 килограмм.
Рыбалка на Оби зимой карта
В этих водах можно ловить стерлядь, и это будет проще чем получить на это разрешение. Конечно это запрещено законами, но можно насладится ловлей других видов рыбы: щука, карповые и окуневые виды. Очень удобно ловить около мелководных кос. Там больше всего водиться лещ, который ищет еду на плесе, но не на глубине речки. В качестве приманки лучше всего использовать перловку или же варенный горох, но обязательно без каких-либо ароматизаторов или пищевых добавок Если рыба активно клюет, то приманки нужно большое количество, примерно ведро корма. Вместе с лещом может попасться и язь, и плотва.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.