Заметка

Рыбалка в солнечной Бурятии

Бурятия – солнечная республика нашей страны, вызывает у каждого туриста неописуемый восторг и множество положительных эмоций. Она славится красивейшей природой и большим количеством водоемов. Известно, что 336 рек и ручьев впадают в Байкал, но вытекает лишь одна – красавица Ангара.

Из большого числа озер на территории республики особенно выделяется Гусиное озеро, второе по величине озеро после Байкала. Ихтиофауна его очень разнообразна. Его обитателями являются окунь, сом, щука, плотва (сорога), а также некоторые виды непромысловых рыб. В реках, таких как Темник и Чукой, обитают хариус, ленок и таймень, которого еще называют царем таежных рыб.

Рыбалка в Бурятии.

Чтобы провести время плодотворно и с пользой, нужно обязательно отправиться на рыбалку. Она хороша в Бурятии как в летнее время, так и в зимнее. Но, к примеру, зимой, вопреки мнению, что рыбалка с утра бывает лучше, похвалиться хорошим уловом можно лишь к полудню. Все дело в том, что вода с утра не прогрета и рыба просто не проявляет активность.

В Бурятии огромное количество баз, платных (обслуживаемых персоналом) и бесплатных, куда стекаются отовсюду рыбаки, сделают процесс ловли насыщенным, так как просторы республики вбирают в себя многое, и каждый может выбрать для себя то, что ему более угодно, позволят провести время с пользой и насладиться потрясающей красотой природы. Хороший клев не заставит себя ждать и будет обеспечен.

Рыбалка – как вид спорта, объединяющий многих.

В наше время рыбалка рассматривается, помимо распространенного увлечения и хобби, как вид спорта. Проводится много соревнований по рыбной ловле. Республика Бурятия не осталась в стороне, и на ее территории проводятся различные мероприятия, которые не оставляют равнодушными заядлых рыбаков. К примеру, известный конкурс, проводимый ежегодно – «Байкальская рыбалка». Но, если вы не попали на нужное вам мероприятие, рыбалка в Бурятии все равно запомнится вам надолго.

Ценным представителем рыб, обитаемых в водах Байкала, является омуль. Только в Бурятии можно порыбачить на него. Байкал является приоритетным местом, и именно туда стремятся рыбаки за хорошим уловом. Если перед вами встал выбор, где провести с пользой для души и тела свой отдых, тогда солнечная республика Бурятия это то, что вам нужно! Только хорошие и добрые впечатления останутся в вашем сердце!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.