Заметка

Преимущества ловли карася на фидер

Серебряный карась – одна из самых известных рыб, ловится практически в любых водоемах на территории Евразии. Количество карася больше всего в небольших реках. Для его ловли лучше всего использовать фидер, который позволяет продлить сезон рыбалки на карася по открытой воде практически до бесконечности.
Весной наступает время, когда огромные косяки карася идут из больших рек в малые речушки. Для этого периода характерна хорошая рыбалка, которая может ознаменоваться получением экземпляра свыше 1,5 кг. Ловлю карася можно осуществлять на любом течении. Лучше использовать места, где есть препятствия. Здесь карась отдыхает перед следующим заплывом на дальнее расстояние.

Весна дает большую свободу выбора снасти, крючков и поводков. В это время рыба клюет на все без разбору. Если водоем чистый, на его дне мало препятствий, то поводок использовать не обязательно. Крючок тогда нужно крепить сразу к основной леске, после чего формируется петля и крепится грузило либо кормушка. На тип поводка влияет скорость течения. При отсутствии кормушки нужно брать поводки больше 40 см.
Рыбалка на карася на фидерОколо семи дней продолжается ход рыбы, затем идет нерест. Период после нереста не является преградой для рыбалки. Карась идет на нерест не весь. Одновременно можно поймать таких рыб, которые уже закончили нерест, или тех, которые еще даже не начинали нереститься.
Однако после нереста нужно поменять место ловли карася. В это время его много в местах с низким течением либо там, где течение вообще отсутствует. Кроме того, после нереста обязательно нужна прикормка, иначе рыбалка закончится ничем. Прикормка может быть абсолютно любой: производственная или приготовленная самостоятельно.
После нереста в прикормку лучше всего добавлять пахучие вещества. Если целью является лишь карась, то нужно использовать несильные ароматизаторы, так как резкие запахи могут привлечь других рыб. Можно использовать ванилин: 2 гр на 1000 гр подкормки. Теплая погода является причиной использовать фруктовые ароматизаторы для добавления в прикормку.
Если рыбалка идет на малой глубине, лучше использовать грузило. При забросах на большую глубину, а также при активном клеве вместо грузила нужно прицепить кормушку. При этом следует учитывать размеры карася. Если при наличии кормушки клюет крупная рыба, то можно продолжать рыбалку дальше в таком же духе. Если ловится мелкая рыбешка, то после 8-11 перезабросов кормушки ее нужно сменить на грузило.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.