Заметка

Выбор воблера

Воблеры пользуются огромной популярностью среди многих рыбаков. Тем более что современные их производители предлагают огромный выбор форм, размеров и видов. Но мало кто знает, как выбрать подходящий, ведь не каждый может тратить деньги на несколько видов воблеров, дабы экспериментировать на водоеме. В этой статье вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы касательно воблеров.



В современном рыболовном магазине может быть представлено до сотни разных видов воблеров. Поэтому, прежде чем его купить, вы должны знать на какую рыбу вы будете охотится и в каком водоеме. Ведь именно от этих факторов зависит выбор приманки. А теперь о некоторых более подробно.shad-rap-rs

Очень часто на полках магазинов можно встретить воблеры модели «Shad». Они популярны тем, что могут использоваться на течении, потому как их форма не позволяет водному потоку их вывернуть. Так же они могут быть плавающими, которые подходят для стоячей воды, и тонущими – используемые на течениях. Эти воблеры можно использовать на мелководье с ровным дном и каменистым.
Не менее популярной фирмой является “Minnow”. Некоторые модели этого производителя, а именно “Original”, имеет отличные характеристики и активную игру в водной толще. Такой воблер будет отличной приманкой для среднего и крупного хищника. А вот воблер модели «Husky Jerk» менее игрив и податлив течению. Он плывет по течению, переворачиваясь со стороны на сторону привлекая хищника. Так же стоит отметить, что приманка этого типа очень похожа на живую настоящую рыбку. Видимо именно поэтому их производят уже более 100 лет.

Rapala-Rattlin-Rap-2499


Если же говорить о воблерах производителя “Rattlin” и “Super Spot”, стоит отметить их способность держать одну и ту же глубину в течении продолжительного времени. Они очень быстро тонут так как имеют значительный вес и весьма объемные. Помимо этого, воблеры “Rattlin” не имеют плоской поверхности, что позволяет им быстро передвигаться с лева на право и наоборот. Так воблер способен переместится по курсу до 2 метров. Так же они весьма шумны из-за смешенного центра тяжести, что придает им большей реалистичности. Благодаря этому вы можете ловить рыбу и на поверхности воды.
Главное подойти к вопросу выбора воблера со всей ответственностью и желанием. Особенно это касается новичков, которые мало что в этом понимают. А поэтому, советы специалистов, которые описаны в этой статье, помогут вам быстро выбрать необходимый воблер.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.