Заметка

Июньская ловля леща

Для того, чтобы рыбу поймать, её еще нужно найти, и лещ не исключение. Лещ водится почти во всех водоемах, будь то водоем с течением, или без. В июне уровень воды начинает падать, лещ в связи с этим уходит на глубину. Искать и ловить леща стоит в основном в ямах глубиной 3-7 метра. Однако лещ водится и на мели, на мель он выходит ночью, чтобы найти наибольшее количество корма, поэтому иногда полезно выезжать на лещовую рыбалку засветло.

В водоемах без течения, лещ ищет корм в густой растительности, растущей на дне. В водоемах с большой глубиной, на мелкие участки лещ выходит лишь к концу дня.

На какую снасть ловить?

Многие рыболовы задумываются, над тем, чем же ловить леща в июне.

Выбор снасти, для ловли леща, зависит от предпочтений рыбака, ведь поймать леща в Июне можно практически всеми способами. Ниже представлены удилища, на которые можно ловить леща:

– фидер;
– резинка;
– матчевая снасть;
– поплавочная удочка.

Чем подкармливать?

В июне вода в водоемах начинает прогреваться, из-за этого лещ начинает предпочитать другой корм. Прикормки в такое время надо использовать со сладкими и очень резкими запахами, например:

– с добавлением ванилина;
– с добавлением клубничного экстракта;
– с ароматической добавкой меда;
– с добавлением вишневого экстракта;
– с добавлением корицы;
– с добавлением молотого печенья;
– с ароматической добавкой карамели.

Большинство рыбаков покупает прикормки в магазине, но их можно сделать и самому из различных каш. К лучшим фирмам, которые выпускают прикормки, относятся:

– Топ Секрет;
– Синсен;
– Марсель;
– Дунаев;
-100 поклевок.

Какую использовать насадку?

Насадки бывают двух типов:

1) Животные (Мухи, опарыши, черви, мотыль.);
2) Растительные (Хлеб, тесто, манка, кукуруза).

Для ловли леща лучше использовать животные насадки, так как они для этой рыбы более привычны, нежели растительные, но на всякий случай с собой всегда нужно иметь и несколько видов растительных насадок.

В какие погодные условия ловить?

Леща лучше ловить тогда, когда в течении всей недели погодные условия резко не изменялись, если атмосферное давление было стабильно, то клев обеспечен, так же если на улице тепло, то это тоже хорошо скажется на клеве. Если на тот день, когда вы собрались ехать на рыбалку обещают северный или восточный ветер, то на хороший клев можете не рассчитывать, так как ветер этого направления повлияет на погодные характеристики, в виде снижения атмосферного давления.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.