Заметка

Ловим на приманку Mystic из тюбика

Свыше 50 лет рыболовы ловят на приманку Mystic. Многие открыли для себя приманку красного цвета Mystic еще в 60-х годах. Нехватка мотыля вынудила как-то попробовать насадку из маленького тюбика с рубиново красной пастой. С тех пор и до сегодняшнего дня эта “синтетика” сопровождает многих рыболовов на каждой рыбалке.

В то время я еще не осмеливался ловить только с приманкой Mystic на крючке и начал применять “бутерброды”. В частности, опарыш на крючке № 20 с украшением из красной капли Mystic оказывался для плотвы более уловистым, чем обычный опарыш. Почему же Mystic пользуется такой популярностью среди рыболовов? Дело в том, что небольшой тюбик занимает довольно мало места в каком угодно ящике рыболова или кармашке жилета. Кроме того, красный цвет и внешний вид приманки поразительно напоминают мотыля. Между тем гамма краски неизменно дополнялась. На данный момент в продаже есть Mystic шести основных красок белой, черной, желтой, красной, розовой (“лососевой”) и зеленой. Кроме них, имеются флуоресцирующие приманки: желто-зеленая, красная и розовая.

Красная консистенция выжимается из тюбика тонкой ниткой и при соприкосновении с водой и воздухом слегка отвердевает. Так как отверстие тюбика заострено, приманку допускается точечно посадить на маленькие крючки №24 или №26. Если после любого применения вы будете аккуратно закупоривать тюбик, то этой пасты будет хватать на долгое время.

Не только плотва

Что возможно изловить на Mystic? На такую наживку отлично попадаются не только одни плотвицы, но также и другая рыба. На “сэндвич” из живой наживки+Муstiс можно выловить также лещей, линей, карпов или усачей. Чтобы насадить на крючок шарик пасты, старайтесь держать его за стержень. Выжмите из тюбика немного пасты на кончик крючка. Выдавливаемая паста немного тянется. Обмотайте ей крючок пару раз. Острие крючка оставляйте свободным для верного засекания рыбы. Если захотите шарик из Mystic скатать между пальцами, то советую предварительно увлажнить их, тогда паста не будет приклеиваться к коже. Вы можете также воспользоваться пластичной красной или желтой приманкой Mystic 55, ее консистенция плотнее, поэтому она не прилипает к пальцам.

Как избежать поклевок мелкой рыбешки?

Река глубиной около 2-х метров плавно протекает над чистым гравийным дном. Плотвы различной величины здесь довольно много. Но есть и уклейка, которая мотыля проглатывает раньше, чем приманка сможет ввести в искушение плотву. После обильного прикармливания твердыми шарами, можно насадить на крючок шарик из красной приманки Mystic и сделать заброс вниз по течению от прикормленного места. Оснастку снесло по течению, и приманка дошла до плотвы. Попробовав ловить на мелкого опарыша, убедитесь, что только с помощью приманки Mystic удается прицельно достать до плотвы. На рыбалке с помощью Mystic имеется возможность сэкономить довольно много времени, не заменяя насадку после того, как поймаете рыбу. Для успешной ловли важную роль имеет верный выбор цвета: белый и желтый отлично подходят для мутной воды. В чистой – нужно отдавать преимущество красной или розовой насадке.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.