Заметка

Что нужно знать, собираясь на рыбалку

Рыбалка, как известно, в последнее время стала хобби. Причем для многих людей самым любимым. Потому что именно здесь можно отдохнуть и телом и душой, собраться с мыслями и получить удовольствие. Также это огромный повод провести время в прекрасной компании, семьи или друзей. Но если вы новичок в этом деле, как быть и что делать?

Вот несколько советов для рыбаков-новичков:

  • Первый совет это постоянный прикорм. Если в живете рядом с озером или речкой или с каким-либо водоемом, то не поленитесь и походите на него с прикормом. Прикармливать нужно каждый день, считайте, что вы завели питомца и его нужно кормить. Потому что рыба должна знать, где есть пища и приучаться есть на одном месте. Так вам легче будет впоследствии рыбачить, так сказать на всем готовом.
  • Второй совет также о прикорме. Каждый рыбак знает, что прикорм это залог успешной рыбалки. Поэтому прежде, чем идти ловить рыбку приготовьте прикорм для нее. И не жалейте на это своего времени и своих сил. Потому что именно хороший прикорм играет основную роль в удачной рыбалке. Что касается рецепта приготовления прикорма, то их везде полно, в том числе и в интернете.
  • Третий совет это мутная вода. Как правило, большинство рыб предпочитает водиться в мутной воде. Так как именно там они чувствуют себя более защищенными. Это места водопоя животных. Для того чтобы наловить рыбы в таком месте необязательно искать водопой. Можно самим сделать мутную воду. А делается это следующим образом, бросаете в воду глину или сухую землю и все готово.
  • Четвертый совет будет о приманке. Множество рыб предпочитают питаться живыми насекомыми. И если вы решили использовать в качестве приманки червей или опарышей, то они должны быть непременно живыми. Старайтесь насадить их на крючок таким образом, чтобы они как можно дольше оставались живыми. И не забывайте водить удочкой потихоньку вправо и влево на расстоянии по пять – десять сантиметров.
  • Пятый совет будет о разной глубине. Рыбка как известно старается выбирать места где резкий перепад глубины. И именно такие места считаются самыми лучшими, это так называемые лакомые кусочки для любого рыбака. Потому что именно здесь клев обещает быть отличным. Причем данная практика хороша не только жарким летом, но и морозной зимой.
  • Шестой совет раскроет нам наиболее удачные места для рыбалки. Если вы решили расположиться с удочкой на берегу, а не на рыбацкой лодке, то лучше выбрать место, где над водоемом растут кусты или деревья. Во-первых, для вас это тенек, где можно отдохнуть в случае чего, а во-вторых, это самое прикормленное от природы место для рыбы. Как нам известно, рыба любит живых насекомых, а в этих местах их предостаточно. Так как на растительности много различных насекомых, которые в итоге станут для них чем-то вроде шведского стола.
  • И последний седьмой совет, но он на любителя. Использовать укроп на рыбалке, как в качестве прикорма, так и в качестве наживки. Так как некоторые рыбы любят его.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.