Заметка

Картофельная приманка для ловли карпа

Картошка в качестве приманки привлекает голодную рыбу, особенно сазана и карпа. Верным способом улучшения вкусовых качеств картофеля, является применение подсластителей и ароматизаторов. Единого рецепта изготовления картофельной приманки нет, ввиду особенностей каждого водоема. Только методом эксперимента находят лучший вариант приманки, пользующийся успехом в данном водоеме.


«Отварная картошка»
Отварной картофель является самой простой приманкой для рыбы. Сваренный до готовности картофель, вытаскивается из воды, во избежание размягчения от продолжительного пребывания в воде. Картошка считается готовой, когда ее можно проткнуть спичкой. Слишком разваренные клубни нельзя использовать как приманку, при забросе картофельная приманка спадает с крючка. Слишком твердые клубни, рыба не может «откусить» и теряет интерес к приманке.
Для удобства картофель разрезают на небольшие кусочки или по аналогии, придают им форму при помощи полой трубки. Чтобы картофель не утонул, его перемешивают с кусочками пенопласта, которые дают возможность приманке держаться на плаву, на одном расстоянии по отношению к дну.
«Картошка – пюре»
Кашеподобная картошка воспринимается карпом положительно, при использовании разных добавок для улучшения ее вкусовых качеств.


Рецепт картофельной каши:
* Картофель в мундире очищается от кожицы, затем натирается на терке.
* В полученную картофельную стружку добавляют сахар и соль (10 гр. сахара и соли на кончике ножа на каждые 4 клубня картофеля).
* Картофель со специями разбавляется мукой, для создания плотного шара и варится.
В кипящую воду бросают шарики картофельного теста, (возможна варка в пакете), и варят около 30 минут. Сахар, добавляемый в пюре, успешно заменяется медом, а сдабривание картофельной массы различными ароматизаторами, только приветствуется.
Приманка из жареного картофеля
Предположительно, жареный картофель и домашние чипсы – хорошая приманка для рыб семейства карповых. Не многие использовали эту приманку, но дешевизна и доступность компонентов для приготовления приманки, делает возможным испытание данной приманки без ущерба для бюджета рыбака.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.