Заметка

Ловля карася летом

Ловля карася это можно сказать русская рулетка, ведь очень велик шанс того, что вы уйдёте ни с чем. Это случается из-за того, что карась является самой привередливой рыбой пресных водоёмов. В этой статье мы обсудим ловлю карася летом. Эта ловля начинается в конце мая и длится ровно три месяца до последнего дня августа. За это время можно ловить карася, когда солнце только встаёт, или уже опускается. Следует делать перерыв на обеденные часы, не только, потому что карась уходит глубже к прохладной воде, но из-за того что велик риск получить солнечный удар. Самого большого карася легче всего выловить на вечерних зорях, когда уже почти ничего не видно.

Перед тем, как окончательно выбрать место, следует для начала прикормить его. Для этого можно использовать гороховую или пшеничную кашу. Также не запрещается использовать уже готовые прикормки, которые продаются в магазинах, но их нужно обязательно смешать с водой и глиной.

Обычно, в летний период, карася можно найти в зарослях водорослей, которые к тому же является кормом для него. Утром и вечером, не сложно услышать карася, который громко чпокает в этой растительности. Обычно, в это время используют мотыля или червя, но мотыль не является основной насадкой, так как его очень сложно найти в это время года. Для насадки подойдут и различные каши, которые привлекают особо крупных особей, но их меньше, и поклёв будет реже.

Рыбалка на карася в мае

Существует одна напасть, которая не даёт нормально рыбачить в это время года. Это маленькая рыба верховка, которая в огромных количествах обитает в водоёмах. Они съедают любую наживку, которая подходит ей по размеру. Для того чтобы избавить свою наживку от этой напасти, можно использовать более крупного червя, а прикорм рыба всё равно будет съедать.

Конец сезона ловли карася начинается с наступлением первых холодных ночей, потому что вода начинает остывать и карась уходит на ямы.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.