Заметка

Поппер — незаменимая приманка для мелководья

Поппер — это безлопастной воблер с перьями на хвосте. Также встречаются модели и без перьев. Его изготавливают из дерева или пластика. Поппер представляет собой приманку формой похожую на рыбку. Его отличительной особенностью является скошенная мордочка. Суть игры и привлечения рыбы как раз зависит от нее. Угол наклона среза и глубина выемки заставляют поппер при проводке создавать бульканье. Это очень сильно привлекает стаи окуней и щуку. В самой выемке находится петля для крапления шнура. Поппер — типичный плавающий воблер. Его невозможно загнать на глубину из-за отсутствия передней лопасти.

Попперы оснащаются двумя тройниками. Один снизу, а другой в хвосте. Задний крючок маскируется перьями. Это тоже привлекает рыбу.

Передняя выемка окрашивается в ярко-красный цвет. Верх имеет обычно естественную, темную окраску. Низ наоборот красят в яркие цвета,так как поппер поверхностная приманка и рыба наблюдает за ней снизу.

Попперы применяют в неглубоких местах с обильной водной растительностью. Тут другие приманки провести будет очень трудно. Еще одним условием использования поппера является жаркая погода, когда хищник охотится в верхних слоях водоема. Данная приманка напоминает бегущего по поверхности воды и мечущегося из стороны в сторону малька.

Проводить поппер нужно небольшими рывками. Это будет заставлять приманку делать прыжки в стороны и при этом создавать бульки. Такой шум хорошо привлекает рыбу из ближайших окрестностей. Рывки делают с разной амплитудой и с разными паузами. Тут нужно много экспериментировать и только с опытом можно понять суть проводки поппера. Про его проводку можно читать долго и много, но результата только от теории будет мало. Нужно выбираться на рыбалку и пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

На них хорошо ловятся щука и окунь. Рыба может прямо из травы выскочить и схватить приманку. Рыбалка на поппер очень зрелищна. Тут видно движение приманки и момент поклевки, которая сопровождается сильными всплесками. Это просто будоражит рыбака. Также можно увидеть приближающегося хищника к приманке, образовавшимся буруном за поппером. Поэтому многие спиннингисты выбирают рыбалку на попперы. Это зрелище дает очень большую порцию адреналина и заставляет заболеть спиннинговой ловлей еще больше.

Рекомендуем приобрести: Набор приманок (34 предмета)

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *