Заметка

Плавающий воблер Kosadaka Next (поппер)

Поппер Next от японской фирмы Kosadaka внешне довольно схож с аналогичной приманкой другого производителя – Daiwa. Можно даже предположить, что последняя является оригиналом, а Next – это хорошая копия с незначительными изменениями в геометрии и мелких деталях. Но такие отличия по большому счету непринципиальны.

Плавающий воблер Next, разработанный специалистами из Японии, имеет идеальное сочетание длины (65 мм) и веса (6,1 г). Добавим сюда обтекаемую форму и продуманную огрузку шариками-утяжелителями, и получим весьма удачную модель в плане аэродинамики. Благодаря сбалансированности и отличным полетным качествам эта приманка летит далеко и точно, с ее помощью можно качественно обловить большую акваторию за короткий период времени.


От своих многочисленных «коллег» этот поппер отличается нестандартным расположением крепежного кольца. Оно тоже закреплено во рту, но не посередине, а сверху. Трудно сказать, как это сказывается на поведении приманки в воде. После заброса Next принимает такое положение, что на поверхности оказывается часть его головы. Во время движения он распространяет четкий звук, хорошо слышимый и привлекающий хищника с большого расстояния. Дополнительной мотивацией к атаке служит оперенье, установленное на заднем тройнике. Кстати, о крючках. Приятной неожиданностью стало то, что приманка оснащена высококачественными тройниками от известной компании Owner.
Плавающий воблер Kosadaka Next
Kosadaka Next производится в разных расцветках, что дает возможность подбирать рабочую модель под те или иные условия ловли. Все предложенные цвета базовые, давно проверенные на практике. Конечно, окраска не является единственным фактором, определяющим уловистость приманки, но реалистичная текстура все же предпочтительнее. Именно таким покрытием поппер отличается от многих дешевых аналогов. Реалистичность также придают расположенные по бокам жабры и объемные «живые» глаза, которые выглядят, как у настоящей рыбы.

Для этой приманки применима любая анимация. Наилучшие результаты она показывает себя при трех способах проводки: равномерной, рывковой, stop-and-go. Темп подбирается с учетом условий ловли. Особого внимания заслуживает рывковая проводка. Эксперименты с силой и интенсивностью рывков в большинстве случаев вознаграждаются достойными уловами.


Стихия поппера Next – это мелководье с густо поросшей растительностью. В таких местах он проявляет себя как нигде, регулярно доставая из воды то окуня, то щучку. На крючке может оказаться и судачок или жерех небольшого размера.

Очень скоро водоемы зарастут травой, а значит, наступит время топвотеров. Обновляя свой арсенал, не забудьте прикупить поппер Kosadaka Next, который обязательно пригодится вам на рыбалке.

Рекомендуем приобрести: Набор из 28 воблеров

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.