Заметка

Снасти на щуку осенью

Начать стоит с выбора спининга для рыбалки. Оптимальным вариантом удилища будет спиннинг с диапазоном от 5 до 25 грамм и длиной от 210 до 240см. Дальних забросов при наличии водорослей в начале осени стоит избегать. После середины октября будут нужны дальние забросы. Поэтому понадобится удилище до 270см длиной.

При ограниченных финансовом состоянии можно купить один спиннинг с длиной 240см и тестом до 40 грамм. Не стоит переживать, чутье и рыбацкая сноровка поможет понять некоторые моменты на практике. Половина рекламной писанины – маркетинговый трюк и не более. Хорошей должна быть катушка. На ее шпулю наматывается леска сечением от 0,25 или шнур 0,2 и его необходимые разновидности.

На дистанцию заброса толщина лески и шнура особо не влияют. Зато воблер нуждается в минимальном сечении шнура для хорошей игры во время проводки. Если при твичинге приманка с леской или шнуром соединены через металлический поводок, тройники не будут цепляться за леску.

При отсутствии ударов хищника после проводки всеми приманками, рыбалку оканчивать не обязательно. В рюкзаке может лежать телескопическое удилище. На него можно переставить катушку со спининга и собрать снасть с поплавком и тройником не большого размера. В данном случае останется подумать о живце, если такового нет с собой. Если придонная игра приманки не привела к активности щуки, пусть поиграет живец на поплавчанке. Глубину можно выставить от 70см до предела, с которым можно провести заброс.

Рекомендуем приобрести: Набор из 28 воблеров

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.